10 марта 2022 года состоялось расширенное заседание Коллегии Архивной службы Югры.

15.03.2022

В заседании Коллегии, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие: руководители и сотрудники Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, казенного учреждения "Государственный архив Югры", органов управления архивным делом администраций муниципальных образований автономного округа, члены Общественного совета при Архивной службе Югры, представители научного сообщества.

Участники коллегии - копия.jpg

Заседание Коллегии проходило 10 марта 2022 года - в День архивов России. Руководитель Архивной службы Югры Дружинина Юлия Валерьевна поздравила архивистов и ветеранов архивного дела  Югры с профессиональным праздником, пожелала крепкого здоровья, успехов и благополучия.

На заседании Коллегии был рассмотрен доклад «Об итогах деятельности архивной отрасли Югры за 2021 год и перспективах ее развития на 2022 год», который представила руководитель Архивной службы Югры Ю.В. Дружинина.

Содокладчиками выступили: председатель Общественного совета при Архивной службе Югры Шагут Галина Кузьминична, доцент кафедры социально-гуманитарного образования Сургутского государственного педагогического университета Арасланова Вера Алексеевна, заместитель руководителя Архивной службы Югры Туркулайнен Татьяна Викторовна и консультант Архивной службы Югры Спиридонова Ольга Александровна.

Фото экрана 3.jpg

Основной доклад прокомментировали: начальник архивного отдела администрации города Нижневартовска Думиник Елена Петровна, начальник архивного отдела администрации Ханты-Мансийского района Сагататинова Наталья Григорьевна, начальник архивного отдела администрации Белоярского района Ворожищева Светлана Александровна, начальник архивного отдела администрации Кондинского района Сентюрина Светлана Владиславовна, начальник архивной службы управления по организации деятельности администрации Сургутского района Плотникова Татьяна Николаевна, заведующий архивным отделом управления по организации деятельности администрации Советского района Сластникова Татьяна Леонидовна, начальник архивного отдела управления делами администрации города Мегиона Ромазанова Юлия Васильевна, начальник отдела по делам архивов управления по связям с общественностью администрации Нефтеюганского района Лозовцева Элина Владимировна, начальник отдела по делам архивов департамента по делам администрации города Нефтеюганска Волокитина Наталья Владимировна и директор КУ "Государственный архив Югры" Комаров-Распутин Вячеслав Михайлович.

На заседании Коллегии Архивной службы Югры состоялось награждение сотрудников Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, КУ "Государственный архив Югры", муниципальных архивов благодарностями заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Кольцова Всеволода Станиславовича, почетными грамотами и благодарностями Архивной службы Югры.

Почетные грамоты.jpg

Протокол № 2 расширенного заседания Коллегии Архивной службы Югры № 2 от 10 марта 2022 года