27 октября 2021 года в городе Сургуте состоится расширенное заседание Коллегии Архивной службы Югры.

06.10.2021

Расширенное заседание Коллегии Архивной службы Югры состоится 27 октября 2021 года на базе МКУ "Муниципальный архив города Сургута" в очно-заочном формате.

На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

О переводе массовой социально значимой муниципальной услуги "Информационное обеспечение физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов" в электронный вид;

Об исполнении поручений Президента Российской Федерации, направленных на популяризацию и увековечивание исторической памяти Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

О проведении регионального смотра-конкурса "Лучший ведомственный архив Югры";

О реализации закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 октября 2010 года № 149-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отдельными государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры".

28 октября 2021 года в рамках Коллегии состоится совещание-семинар "Актуальные вопросы развития архивного дела в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".

Проект повести расширенного заседания Коллегии Архивной службы Югры и совещания-семинара