Создано муниципальное казенное учреждение "Муниципальный архив города Сургута".

20.01.2021

Распоряжением администрации города Сургута от 26 ноября 2020 года № 1901 в городе Сургуте создано муниципальное казенное учреждение "Муниципальный архив города Сургута" со штатной численностью работников в количестве 25 штатных единиц.

Директором муниципального казенного учреждения "Муниципальный архив города Сургута" назначена Кайдалова Анастасия Александровна.

Напомним, что ранее архивный отдел города Сургута входил в структуру управления документационного и организационного обеспечения Администрации города.

Осенью 2020 года архив города Сургута переехал в новое здание, торжественное открытие которого состоялось 21 декабря 2020 года.

Новое помещение муниципального архива города Сургута расположено в стилобатной части жилого комплекса «Возрождение». Общая площадь архива - 4865,1 кв. м, в том числе площадь шести архивохранилищ - 3226 кв. м.

Архив города Сургута

Помещение соответствует всем современным требованиям и нормам хранения архивных документов. В Сургутском архиве имеется собственная реставрационная лаборатория и специальный кабинет для оцифровки архивных документов, просторный читальный зал и библиотека со справочно-информационным фондом для пользователей архивной информации, для сотрудников предусмотрены удобные рабочие кабинеты. В новом архиве соблюдены все требования, предъявляемые для посещения маломобильных групп населения.

Новый адрес муниципального архива города Сургута: 628402, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Сургут, ул. Мелик-Карамова, д. 4/4, телефон и электронная почта остались прежними: 8 (3462) 35-23-05, e-mail: arhiv@admsurgut.ru