На 1 ноября 2020 года на конкурс научно-исследовательских работ "Югра делами великая" и региональный проект "90 слов" поступило по 24 работы.

01.11.2020

На 1 ноября 2020 года на конкурс научно-исследовательских работ "Югра делами великая" поступило 24 работы из семи муниципальных образований Югры: городов Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Сургута, Березовского, Нефтеюганского и Сургутского районов. Наибольшее количество работ - 12 поступило от учащихся Салымской средней общеобразовательной школы № 1, большинство из которых написаны о первостроителях Югры.

В региональном проекте "90 слов", который предполагает направление посланий будущим поколениям югорчан в 2030 год, приняло участие 24 работы из 13-ти муниципальных образований Югры: городов Лангепаса, Мегиона, Радужного, Сургута, Ханты-Мансийска, Югорска, Белоярского, Березовского, Кондинского, Нижневартовского, Октябрьского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов. Лидируют по количеству направленных работ - город Сургут и Ханты-Мансийский район.

Количество работ на 1 ноября 2020 года.jpg

Приглашаем всех желающих принять участие в региональных проектах и конкурсах, посвященных 90-летию нашего округа, а также в региональной акции дарения "Сохраним историю вместе".

Работы на конкурс научно-исследовательских работ "Югра делами великая" и региональный проект "90 слов", посвященные 90-летию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, принимаются до 20 ноября 2020 года.

Подробная информация на сайте "Архивы Югры" в разделе "90 лет Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре"