23-25 сентября 2020 года Архивной службой Югры проведена проверка архивного отдела администрации города Нягани.

30.09.2020

В соответствии с Планом работы Архивной службы Югры на 2020 год 23-25 сентября 2020 года сотрудниками Архивной службы Югры проведена проверка архивного отдела администрации города Нягани по вопросам осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Проверка осуществлена должностными лицами, уполномоченными на проведение проверки: руководителем Архивной службы Югры Дружининой Юлией Валерьевной и начальником отдела контроля комплектования Архивного фонда Российской Федерации и государственного учета архивных документов Архивной службы Югры Ивановой Аленой Владимировной.

На проверке в архиве города Нягани

Слева направо: начальник отдела Архивной службы Югры Иванова Алена Владимировна, руководитель Архивной службы Югры Дружинина Юлия Валерьевна и начальник архивного отдела администрации города Нягани Павленко Нина Васильевна.

г. Нягань. 25 сентября 2020 года.

Перспективы развития архивного дела в муниципальном образовании обсуждены с Главой города Нягани Иваном Петровичем Ямашевым и управляющим делами администрации города Нягани Надеждой Сергеевной Калашниковой.

По результатам проверки отмечено, что организация деятельности архивного отдела, хранение, учет и использование архивных документов государственной собственности автономного округа осуществляется с соблюдением обязательных требований федерального законодательства и законодательства автономного округа в сфере архивного дела, в соответствии с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях, библиотеках, научных организациях, утвержденными приказом Федерального архивного агентства от 02.03.2020 № 24, и оценивается должностными лицами, уполномоченными на проведение проверки, удовлетворительно.

На встрече с главой города Нягани

Слева направо: управляющий делами администрации города Нягани Калашникова Надежда Сергеевна, глава города Нягани Ямашев Иван Петрович, руководитель Архивной службы Югры Дружинина Юлия Валерьевна и начальник архивного отдела администрации города Нягани Павленко Нина Васильевна.

г. Нягань. 24 сентября 2020 года.

24 сентября 2020 года в администрации города Нягани проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Архивной службы Югры по контрольно-надзорной деятельности при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Участники совещания – руководители и лица, ответственные за делопроизводство и архив в структурных подразделениях администрации города Нягани, а также представители муниципальных учреждений. Организаторами публичных обсуждений вниманию слушателей был представлен доклад, который содержал обзор нормативных правовых актов, исполнение которых подвергается проверке, разобраны типичные нарушения, зафиксированные при проверках Архивной службы Югры.

По итогам мероприятия были заполнены анкеты, согласно которым мероприятие получило положительную оценку участников, как нужное, полезное и информативное.

Во время публичных обсуждений

Участники публичных обсуждений правоприменительной практики в архивном деле.

г. Нягань. 24 сентября 2020 года.