В преддверии 22 июня 2016 года ко Дню памяти и скорби работники архивного отдела администрации Октябрьского района подготовили выставку архивных документов «Если б не было войны…».

15.06.2016

1.jpg

В экспозиции выставки использованы биографические и наградные документы ветеранов Великой Отечественной войны, списки мобилизованных и призванных в годы ВОВ из Микояновского (ныне Октябрьского района).

2.jpg

А также на выставке размещено выступление заместителя Председателя Совнаркома СССР В.М. Молотова от 22.06.1941 года из редакции газеты «За коммунизм».

3.jpg

Все использованные материалы бережно хранятся в муниципальном архиве, и дают уникальную возможность прикоснуться к частичке истории и увидеть воочию…

4.jpg

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины.

День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

Последствия этого дня - 22 июня 1941 года - нельзя ни преуменьшить, ни смягчить. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.

5.jpg

Выставка размещена в холе архивного отдела администрации Октябрьского района по адресу: пгт. Октябрьское, ул. Ленина, дом 11.

Выставку может посетить любой желающий в рабочие дни с 09.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Телефон для получения справочной информации: (34678) 2-14-84.

Приглашаем жителей и гостей Октябрьского района посетить выставку!