Российским обществом историков-архивистов подведены итоги VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Юный архивист".

02.10.2019

На сайте Российского общества историков-архивистов http://www.roiarch.com/ опубликованы итоги VII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений "Юный архивист".

В конкурсе приняли участие 255 работ из 48 регионов Российской Федерации, что стало абсолютным рекордом конкурса за все годы его проведения.

От Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на конкурс "Юный архивист" было представлено 9 работ. 6 из них было отобрано на региональном этапе представительством РОИА в Югре - Архивной службой Югры, 3 работы - Департаментом образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Подробнее о проведении регионального этапа конкурса можно прочитать здесь.

В итоге места распределились следующим образом:

I место - работа Красовской Валерии и работа Парфенова Николая;

II место - работа Ляпина Кирилла и коллективная работа  Асатовой Анны, Петровской Снежаны, Атанасовой Анжелы (п. Красноленинский Ханты-Мансийского района);

III место - работа Санниковой Анастасии (г. Ханты-Мансийск) и работа Терентьева Михаила (п. Луговской Ханты-Мансийского района).

Дейкова Елизавета (г. Ханты-Мансийск), Репин Денис (п. Кедровый Ханты-Мансийского района),  Чувашова Софья (г. Сургут) получают сертификаты об участии во всероссийском этапе VII конкурса "Юный архивист".

Архивная служба Югры поздравляет победителей и участников конкурса! О порядке направления лауреатам конкурса дипломов и остальным участникам конкурса сертификатов будет сообщено дополнительно.

Следующий - VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений "Юный архивист" будет объявлен в ноябре 2019 года.