Поздравление заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Кольцова Всеволода Станиславовича с 85-летием со дня образования архивной службы в Югре.

Уважаемые работники и ветераны архивной отрасли!

От всей души поздравляю вас со знаменательной датой

– 85-летием Архивной службы Югры!

Кольцов.jpgСегодня становится очевидным, что именно от архивистов, хранителей исторической памяти, зависит, будут ли помнить и знать будущие поколения историю Югры и России целом, сохранят ли они память о славных традициях, зарожденных на Югорской земле поколениями их предков, сохранят ли память о людях, дела и свершения которых прославили наш край.

Архивы Югры – это не просто материализованная история региона, отраженная в документах и фотографиях. Это, прежде всего, судьбы и жизни многих сотен тысяч людей, которые создавали и строили Югру.

Одни поколения сменяют другие, а заботливо сохраненное архивистами Югры документальное богатство, бережно хранит культурное, духовное и историческое наследие Югорского края, являющееся неотъемлемой частью историко-культурного наследия народов России.

Уважаемые архивисты! Людей вашей профессии всегда отличает высокое чувство патриотизма, гражданственности и ответственности за сохранение документальной памяти об истории России. Вы выполняете важную и благородную миссию. Прошлое должно служить настоящему и будущему – такова ваша главная задача.

Сегодня вы – команда единомышленников, способная воплотить в жизнь все задуманное, команда, которая достойно представляет Югру на самых престижных творческих и конкурсных площадках России.

Желаю вам и впредь продолжать славные традиции сохранения и приумножения исторического наследия Югры и России, исполняя ваш благородный труд. Здоровья, успехов и благополучия вам и вашим семьям!

Заместитель Губернатора

Ханты-Мансийского