Архив города Нижневартовска переезжает в новое здание.

20.09.2019

Значимое событие происходит у архивистов города Нижневартовска. Архивный отдел администрации г. Нижневартовска переезжает в новое здание. А это значит, что около ста тысяч документов приобретут «новую прописку».

По решению Главы города Нижневартовска Тихонова Василия Владимировича была проведена реконструкции здания бывшего детского сада. Благодаря перепланировке помещений архивный отдел получил большое архивохранилище для документов постоянного срока хранения, оборудованное современными стеллажами, удобные и просторные кабинеты для специалистов и посетителей, читальный зал для исследователей.

В 2019 году будет проведена только первая очередь перемещения документов, окончательный переезд состоится после реконструкции всех помещений, выделенных под муниципальный архив, плановый период – 2020 год.

Во время осмотра помещений нового здания архива.

Слева направо: заместитель управляющего делами администрации города М.Ю. Букреева, начальник архивного отдела администрации г. Нижневартовска Е.П. Думиник, начальник отдела технического обслуживания и эксплуатации имущества муниципального казенного учреждения «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов самоуправления города Нижневартовска» (МКУ «УМТО») В.В. Шарай, заместитель руководителя Архивной службы Югры Т.В. Туркулайнен, ведущий инженер отдела технического обслуживания и эксплуатации имущества МКУ «УМТО» С.Н. Шкода, заместитель директора МКУ «УМТО» А.Н. Зименков.

г. Нижневартовск. 12 сентября 2019 года.