24-26 июня 2019 года Архивной службой Югры проведена проверка архивного отдела администрации Октябрьского района.

27.06.2019

В соответствии с Планом основных мероприятий, реализуемых Правительством и исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году 24-26 июня 2019 года сотрудниками Архивной службы Югры проведена проверка архивного отдела администрации Октябрьского района по вопросам осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Проверка осуществлена должностными лицами, уполномоченными на проведение проверки:

начальником отдела контроля комплектования Архивного фонда Российской Федерации и государственного учёта архивных документов Архивной службы Югры Ивановой А.В., главным специалистом отдела контроля комплектования Архивного фонда Российской Федерации и государственного учёта архивных документов Архивной службы Югры Осколковой С.К.

Мазурина О.И., Осколкова С.К., Иванова А.В..jpg

Слева направо: заведующий архивным отделом администрации Октябрьского района Мазурина Оксана Ивановна, главный специалист отдела Архивной службы Югры Осколкова Светлана Константиновна и начальник отдела Архивной службы Югры Иванова Алена Владимировна.

пгт. Октябрьское. 25 июня 2019 года.

Проверка проводилась по следующим направлениям деятельности архивного отдела:

-организация основной деятельности архивного отдела;

-организация хранения документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архивном отделе;

-организация учета документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архивном отделе;

-организация комплектования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архивном отделе;

-организация использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архивном отделе.

Октябрьский районный архив

Здание архивного отдела администрации Октябрьского района.

Архивный отдел администрации Октябрьского района расположен на 1 этаже 3-х этажного здания в капитальном (кирпичном) исполнении. В архиве 2 архивохранилища и 3 рабочих кабинета. Общая площадь архивохранилищ составляет 85,6 м2. Архивный фонд на 01.01.2019 насчитывает 43516 единиц хранения. Закартонировано 100 % дел. Степень загруженности архивохранилищ – 84 %. В Списке источников комплектования – 42 организации. В архивном отделе работает 3 сотрудника. В течение года архивистами исполняется более 1,5 тысяч запросов граждан.

Иванова А.В..jpg

Начальник отдела контроля комплектования Архивного фонда Российской Федерации и государственного учета архивных документов Архивной службы Югры Иванова Алена Владимировна в хранилище архивного отдела администрации Октябрьского района.

Специалистами Архивной службы Югры в ходе проверки были даны развернутые методические консультации по ведению учета и обеспечению сохранности документов.

Справка, подготовленная по итогам проверки, будет направлена в администрацию Октябрьского района.