18-20 июня 2019 года Архивной службой Югры проведена проверка архивного отдела администрации города Когалыма.

24.06.2019

В соответствии с Планом основных мероприятий, реализуемых Правительством и исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году 18-20 июня 2019 года сотрудниками Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проведена проверка архивного отдела администрации города Когалыма по вопросам осуществления переданных органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Проверочные мероприятия проводили: заместитель руководителя Службы по делам архивов автономного округа Туркулайнен Татьяна Викторовна и консультант отдела контроля обеспечения сохранности архивных документов и предоставления информационных услуг Службы по делам архивов автономного округа Спиридонова Ольга Александровна.

Проверка проводилась по следующим направлениям деятельности архивного отдела:

-организация основной деятельности архивного отдела;

-организация хранения документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архивном отделе;

-организация учета документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архивном отделе;

-организация комплектования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архивном отделе;

-организация использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в архивном отделе.

Проблемы и перспективы развития архивного дела в муниципальном образовании города Когалыма обсуждены с главой города Пальчиковым Николаем Николаевичем и заместителем главы города Поповым Ростиславом Юрьевичем, курирующим деятельность архивного отдела.

Туркулайнен Т.В., Пальчиков Н.Н., Фистик З.А.

Слева направо: заместитель руководителя Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Туркулайнен Татьяна Викторовна, глава города Когалыма Пальчиков Николай Николаевич и начальник архивного отдела администрации города Когалыма Фистик Зоя Анатольевна.

г. Когалым. 18 июня 2019 года.

Архивный отдел администрации города Когалыма находится на пятом этаже отдельно стоящего здания. В архиве 16 архивохранилищ и 3 рабочих кабинета. Общая площадь – 353,8 кв.м. Архивный фонд на 01.01.2019 насчитывает 16134 единицы хранения. Закартонировано 100 % дел. Степень загруженности архивохранилищ – 80 %. В Списке источников комплектования – 18 организаций. В архивном отделе работает 4 сотрудника. В течение года архивистами исполняется более 5 тысяч запросов граждан.

Здание архива города Когалыма

Здание, на пятом этаже которого находится архивный отдел администрации города Когалыма.

В архивохранилище города Когалыма

В архивохранилище архивного отдела администрации города Когалыма.

Специалистами Архивной службы Югры отмечен высокий уровень ведения учета и использования архивных документов в архивном отделе администрации города Когалыма. Справка, подготовленная по итогам проверки, будет направлена в администрацию города Когалыма.