Размер:
Цвет:

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре определены победители регионального этапа VII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

21.06.2019

    VII Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» проводится Российским обществом историков-архивистов в течение 2019 года. Конкурс состоит из трех этапов: муниципального (до 30 апреля), регионального (до 15 июня) и всероссийского (до 20 сентября). В конкурсе могли принять участие учащиеся 8-11 классов средних образовательных учреждений.

На региональный этап конкурса в Архивную службу Югры поступило 9 учебно-исследовательских работ из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: городов Покачи, Сургута и Ханты-Мансийска, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов.

1

Асатова Анна Васильевна,

16 лет, 10 класс;

Петровская Снежана Эдуардовна, 16 лет, 9 класс;

Атанасова Анжела Стефановна, 13 лет,

7 класс.

п. Красноленинский Ханты-Мансийского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Ханты – Мансийского района

«Средняя общеобразовательная школа п. Красноленинский»

«История родной школы»

2

Барсукова Анастасия Сергеевна, 15 лет, 8 класс;

Винарь Арина Игоревна, 14 лет, 8 класс;

Груненков Владислав Евгеньевич, 15 лет, 8 класс.

с. Малый Атлым

Октябрьского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Малоатлымская средняя общеобразовательная школа»

«Тяжелые годы обвинений и ссылки

в судьбах жителей села Малый Атлым»

3

Дейкова Елизавета Алексеевна,

14 лет, 8 класс.

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №1»

«История семьи – как часть истории края:

судьба моей семьи в зеркале репрессий»

4

Мытку Анастасия Николаевна,

16 лет, 10 класс

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»

«История детской библиотеки города Ханты-Мансийска»

5

Пономарева Софья Николаевна,

10 класс.

г. Покачи

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

Росси «Россия – XX век. Свои – чужие».

6

Репин Денис Евгеньевич, 15 лет, 8 класс.

п. Кедровый Ханты-Мансийского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа имени А.С.Макшанцева п. Кедровый»

«Блокада Ленинграда в истории

п. Кедровый и Ханты-Мансийского района»

7

Санникова Анастасия Александровна,

16 лет, 9 класс.

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2»

«Судьба семьи Чукреевых в судьбе Самарово»

8

Терентьев Михаил Сергеевич,

17 лет, 10 класс.

п. Луговской Ханты-Мансийского района.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Луговской»

«Луговской – второй Берлин»

(Ссыльные немцы в поселке Луговской)

9

Чувашова Софья Олеговна, 14 лет, 8 класс.

г. Сургут.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 20

«Становление Сургутского отделения

Свердловской железной дороги. 1978 год»

С 15 мая по 13 июня 2019 года членами жюри, состав которого был утвержден приказом Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.04.2019 № 28-Пр-44, проводилось оценивание конкурсных работ по оценочным листам. В итоге наибольшее количество баллов набрало следующих 6 работ:

№ п/п

ФИО участника,

возраст, класс

Муниципальное образование,

школа

Название работы

Кол-во баллов

1

Санникова Анастасия Александровна,

16 лет, 9 класс.

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2»

«Судьба семьи Чукреевых в судьбе Самарово»

343

2

Терентьев Михаил Сергеевич,

17 лет, 10 класс.

п. Луговской Ханты-Мансийского района.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Луговской»

«Луговской – второй Берлин»

(Ссыльные немцы в поселке Луговской)

330

3

Дейкова Елизавета Алексеевна,

14 лет, 8 класс.

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №1»

«История семьи – как часть истории края:

судьба моей семьи в зеркале репрессий»

321

4

Чувашова Софья Олеговна, 14 лет, 8 класс.

г. Сургут.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 20

«Становление Сургутского отделения

Свердловской железной дороги. 1978 год»

313

5

Репин Денис Евгеньевич, 15 лет, 8 класс.

п. Кедровый Ханты-Мансийского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа имени А.С.Макшанцева

п. Кедровый»

«Блокада Ленинграда в истории

п. Кедровый и Ханты-Мансийского района»

311

6

Асатова Анна Васильевна,

16 лет, 10 класс;

Петровская Снежана Эдуардовна, 16 лет, 9 класс;

Атанасова Анжела Стефановна, 13 лет,

7 класс.

п. Красноленинский Ханты-Мансийского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Ханты – Мансийского района

«Средняя общеобразовательная школа п. Красноленинский»

«История родной школы»

306

С таблицей результатов можно ознакомиться по ссылке.

6 работ победителей регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Юный архивист» направлены в Правление Центрального совета Российского общества историков-архивистов для участия во всероссийском этапе конкурса. Работы победителей также размещены на тематическом сайте «Архивы Югры».

Победители регионального этапа будут награждены дипломами победителей, участники конкурса, не вошедшие в число победителей – дипломами участников, преподаватели школ – руководители работ получат благодарности от Архивной службы Югры.

Желаем победы учебно-исследовательским работам от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на всероссийском этапе конкурса «Юный архивист»!




Возврат к списку