Генеалогический портал "Связь поколений Югры" получил диплом третьей степени в конкурсе работ в области архивоведения, документоведения и археографии Федерального архивного агентства.

15.05.2019

Конкурс работ в области архивоведения, документоведения и археографии проводился Федеральным архивным агентством среди работ, выполненных в 2015-2017 годах.

Генеалогический портал "Связь поколений Югры" Архивной службы Югры получил диплом третьей степени в номинации "Электронные проекты" - "Тематические сайты" по группе архивных учреждений субъектов Российской Федерации.

Авторы проекта - начальник отдела контроля комплектования Архивного фонда Российской Федерации и государственного учета архивных документов Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Иванова Алена Владимировна и консультант отдела Сергатов Антон Владимирович.

Определение победителей конкурса и присуждение дипломов оформлено решением Коллегии Федерального архива агентства от 25 апреля 2019 года.

Более подробная информация об итогах Конкурса на сайте Федерального архивного агентства http://archives.ru/coordination/kollegia-reshenie-konkurs-25-04-2019.shtml

Напоминаем, что генеалогический портал "Связь поколений Югры" http://поколения-югры.рф/ является удобным и полезным интернет-ресурсом для поиска информации о родственниках, рожденных, сочетавшихся браком и умерших на территории современного Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, поиска родственных связей и построения собственного родословного древа.

Логотип Связь поколений Югры ХОРОШИЙ.png

По состоянию на 1 января 2019 года в портал внесено 102000 проиндексированых записей метрических книг о событиях рождения, бракосочетания и смерти 166959 персоналий.

Ресурс направлен на повышение социального статуса семьи как общегражданского института, обеспечивающего передачу от поколения к поколению традиционных ценностей и норм.

В 2018 году Генеалогический портал «Связь поколений Югры» занял III место в номинации «Культура» на Всероссийском конкурсе региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT".