К 75-летию со дня рождения Мухиной Екатерины Ивановны, врача-лаборанта противотуберкулезного диспансера города Сургута, депутата Верховного Совета СССР, в Сургутском городском архиве открылась выставка архивных документов "Наш депутат".

31.01.2019

Мухина Е.И..jpg   Мухина Екатерина Ивановна родилась 4 февраля 1944 года в п. Русскинские Сургутского района в многодетной семье охотника-рыбака. По национальности ханты. После успешного окончания школы в 1961 году, как одна из способных учениц, была направлена на подготовительное отделение народов Севера в Омский медицинский институт. В 1965-1970 годы училась на лечебном факультете этого института. С 1974 года Е.И. Мухина стала работать врачом-лаборантом в противотуберкулезном диспансере районной больницы.

Екатерина Ивановна с 1971 по 1975 год была избрана депутатом окружного Совета, с 1975 по 1979 год – депутатом районного Совета СССР, с 1979 по 1984 год – Верховного Совета СССР и членом президиума Верховного Совета СССР.

В Сургутском городском архиве хранятся документы Е.И. Мухиной (1944-1996), среди которых: личное дело, автобиография, вырезка статьи из журнала «Лабораторное дело», фотография.

К юбилею со дня рождения фондообразователя в архиве города Сургута по адресу ул. Магистральная, д. 28 открылась выставка архивных документов "Наш депутат", на которой представлены документы личного происхождения Мухиной Екатерины Ивановны. По вопросам посещения выставки можно обращаться к главному специалисту архивного отдела
управления документационного и информационного обеспечения  Администрации города Сургута Щиголь Юлии Владимировне по телефону 8 (3462) 52-29-30, e-mail: shigol_yv@admsurgut.ru , группа Сургутского городского архива ВКонтакте https://vk.com/surgut_arhiv

Выставка афиша.jpg

Виртуальная выставка "Наш депутат". К 75-летию со дня рождения Мухиной Екатерины Ивановны, врача-лаборанта противотуберкулезного диспансера города Сургута, депутата Верховного Совета СССР, члена Президиума Верховного Совета СССР, фондообразователя Сургутского городского архива".