15 ноября 2012 года в 16.00 в читальном зале Государственного архива Югры (ул. Энгельса, 14) состоится мероприятие «Родной дом детей блокадного Ленинграда».

13.11.2012

Ленинградские дети-блокадники 1945 год, п.Лиственичный. Архивный отдел администрации Кондинского района. Ф.109.Оп.2. Д.664

70 лет назад осенью 1942 года в Ханты-Мансийский национальный округ было эвакуировано около 1000 детей из 10 ленинградских детдомов. Детские дома были организованы в Сургутском, Микояновском, Самаровском и Кондинском районах округа. Документальное свидетельство деятельности восьми таких детских домов представлены в фондах Государственного  архива Югры.

Мероприятие «Родной дом детей блокадного Ленинграда» проводится Государственным архивом автономного округа для детей детского дома «Радуга» города Ханты-Мансийска. На встречу с детьми приглашены члены городского общества «Жители блокадного Ленинграда».

Телефон для справок: 8 (3467) 32-97-76.

Контактное лицо: Тюлина Светлана Владимировна, заведующий отделом использования и публикации документов Государственного архива Югры.