17 ноября 2018 года в Сургутском государственном педагогическом университете состоялось открытие выставки архивных документов «Сохраним культурное наследие Югры», посвященной Киму Анатолию Индековичу – заслуженному геологу России.

22.11.2018

Выставка «Сохраним культурное наследие Югры» стала результатом сотрудничества Сургутского государственного педагогического университета с Сургутским городским архивом, Историко-художественным музейным комплексом города Нефтеюганска, Сургутским политехническим колледжем, гимназией имени Ф.К. Салманова. На открытие выставки  были приглашены ветераны геологии из городов Нефтеюганска и Сургута, старожилы Сургута.

Зрительный зал 2.

Почетным гостем мероприятия стал сын Кима Анатолия Индековича - Анатолий Анатольевич Ким, который передал в Сургутский городской архив документы своего отца - заслуженного геолога.

Татаренко О.В. вручает сертификат.

Начальник архивного отдела документационного и информационного обеспечения города Сургута Ольга Владимировна Татаренко вручила Анатолию Анатольевичу Киму сертификат держателя личного архива фондообразователя Сургутского архива. Ольга Владимировна отметила, что документы Анатолия Анатольевича Кима составляют золотой фонд Сургутского архива и включены в состав архивного фонда Российской Федерации.

Выставка 3.

Ознакомиться с выставкой, посвящённой Анатолию Индековичу Киму, можно на 3 этаже 1 корпуса Сургутского государственного педагогического университета по адресу: г. Сургут, ул. 50 лет ВЛКСМ, 10/2.

Общая фотография.JPG

Участники открытия выставки архивных документов "Сохраним культурное наследие Югры".

г. Сургут. 17 ноября 2018 года.

Больше информации - на сайте Сургутского государственного педагогического университета.

Подробный фотоотчет о мероприятии - на сайте гимназии им. Ф.К. Салманова