Часть пятая. Фотовыставка "Мы будем помнить, чтобы потомки не забыли!"

В Нефтеюганске проживают ветераны Великой Отечественной войны с первых дней освоения Усть-Балыкского месторождения нефти. За это время они стали еще и первопроходцами, старожилами города Нефтеюганска. Сегодня ветераны ВОВ – живые свидетели не только тяжелых военных лет, но и очевидцы рождения нашего нефтяного города, его создатели –
творители истории нашей земли.

Многие из ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых событий второй мировой ушли из жизни, но их подвиг, героизм и мужество не стали от этого менее значимыми для истории нашего государства, для всего народа. Из уст в уста передаются рассказы о дедах – солдатах освободительной войны их потомкам. В книгах и фильмах, в поэмах и песнях, в архивных документах храним мы страницы истории. 72 года без войны , мирная жизнь потомков, светлая память на будущие десятилетия – это именно то, ради чего солдаты, не жалея жизни, рвались в бой за победу, а все остальное население отдавали все силы, обеспечивая эту победу в тылу.

ПАМЯТЬ - то, что мы должны сохранить и передать будущим поколениям, чтобы кровопролития не повторялись, чтобы война не приходила на нашу землю. Мы делимся с вами нашей памятью: возьмите её у нас , сохраните в своих сердцах и передайте потомкам,

С виртуальной выставкой "Мы будем помнить, чтоб потомки не забыли" Вы можете познакомиться, скачав приложенный файл.

Опубликовано: 10.05.2017 11:31        Обновлено: 15.11.2017 09:55