Учреждения – юбиляры Октябрьского района в 2018 году в архивных документах (по документам Октябрьского районного архива)

Родной край — это место где родился, место которое очень дорого. Октябрьский район — это большой дом, а люди живущие здесь - будущее этого края! Каждый год Октябрьский район отмечает множество юбилейных дат, не стал исключением и 2018 год. В числе юбиляров - учреждения, которые в этом году отметят круглую дату со дня образования!

1.jpg

2.jpg

Паспорт начальной Нижне-Нарыкарской школы Микояновского района за 1946/47-1949/50 гг.

КУ "Государственный архив Югры".

Фонд 5. Опись 1. Дело. 44. Лист.3.

3.jpg

На этом фотоколлаже запечатлены учителя, воспитанники и обучающиеся муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Нижне-Нарыкарская средняя общеобразовательная школа» в 2017 году.

Фотографии Нижне-Нарыкарской средней общеобразовательной школы.

4.jpg

5.jpg

Выписка из протокола № 7 заседания исполнительного комитета Октябрьского районного Совета депутатов трудящихся Ханты-Мансийского национального округа Тюменской области от 10 апреля 1968  года «Об открытии библиотек в п. Сергино, Н-Нарыкарах и о переводе Каменой сельской библиотеки в п.Б-Атлым».

Архивный отдел администрации Октябрьского района.

Фонд 1. Опись 1. Дело. 108.

6.jpg

На этом фотоколлаже запечатлены неизменные посетители и читатели Нижне-Нарыкарской сельской библиотеки МБУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района».

Фотографии  Нижне-Нарыкарской сельской библиотеки МБУК «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района».

7а.jpg

7.jpg

Копия решения исполнительного комитета Октябрьского районного Совета народных депутатов Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области от 10 июня 1983 года № 126 «О комплектовании школ всеобуча на 1983-1984 учебный год».

Архивный отдел администрации Октябрьского района.

Фонд 1. Опись 1. Дело. 684. Лист.44.

8.jpg

На этом фотоколлаже запечатлены учителя школы, обучающиеся, а также ребята муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Андринская средняя общеобразовательная школа" во время возложения венка.

Фотографии  МКОУ «Андринская средняя общеобразовательная школа» и  архивного отдела администрации Октябрьского района (Фонд Фотодокументов. Опись 1. Дело 723).

9.jpg

Заметка из газеты «За коммунизм» за 1983 год ученицы 6 класса Андринской 8-летней школы Г. Бразилевской о прошедшей неделе математики и физики в школе.

Архивный отдел администрации Октябрьского района.

Фонд 20. Опись 3. Дело.35. Лист 311 оборот.

10.jpg

11.jpg

Решение исполнительного комитета Октябрьского районного Совета народных депутатов Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области от 21 октября 1988 года № 209 "Об открытии детских музыкальных школ".

Архивный отдел администрации Октябрьского района.

Фонд 1. Опись 1. Дело.851. Лист 66.

12.jpg

На этом фотоколлаже запечатлены обучающиеся Детской школы искусств сельского поселения Перегребное, а также педагоги школы искусств.

Фотографии МКОУ ДО «Детская школа искусств».

13.jpg

На этом фотоколлаже запечатлены современное здание Детской школы искусств городского поселения Приобье, учителя школы, обучающиеся МБОДО «Детская школа искусств».

Фотографии  МБОДО «Детская школа искусств»  и архивного отдела администрации Октябрьского района (Фонд Фотодокументов. Опись 1. Дело 796).

14.jpg

Заметка из газеты «Вестник Приобье» за 1998 год, приуроченная к десятилетнему юбилею музыкальной школы поселка Приобье.

Архивный отдел администрации Октябрьского района.

Фонд 20. Опись 3. Дело.50. Лист 274.

Материал подготовлен главным специалистом архивного отдела
администрации Октябрьского района
Летуновой Марией Викторовной

Согласно Федеральному закону Российской Федерации