К юбилею Поленичкиной Тамары Ивановны - ветерана труда, жителя города Нефтеюганска

12 мая 2013 года исполняется 75 лет со дня рождения Поленичкиной Тамары Ивановны  - ветерана труда с 40 летним трудовым стажем.

Родилась Тамара Ивановна  в 1938 году в селе Аверьяновка, Тяжинского района, Кемеровской области, а детские годы прошли на ст.Суслово, Мариинского района. Сначала была школа, в старшем возрасте -  вечерняя школа  и одновременно работала. В 1966 году Тамара Ивановна закончила Омский мясомолочный техникум и первое время работала  в Омске  мастером на молочном комбинате.

В 1968 году Тамара Ивановна вместе с мужем приехала в город Нефтеюганск. Город только проходил период своего становления. Трудовую деятельность на новом месте Тамара Ивановна начала в должности диспетчера Управления механизации № 4.

Поленичкина Тамара Ивановна (портрет). Отдел по делам архивов администрации города Нефтеюганска. ф.64 оп.4 ед.хр.12 лист 1

В 1974 году начал работу Нефтеюганский городской молочный завод Тюменского областного производственного объединения молочной промышленности, куда после открытия и переходит работать Тамара Ивановна Поленичкина по своей основной специализации.

Поленичкина Тамара Ивановна. Отдел по делам архивов администрации города Нефтеюганска. ф.64 оп.4 ед.хр.7 лист 1.

На протяжении 22 лет,  до самого выхода на заслуженный отдых в 1996 году, Тамара Ивановна работала заведующей лабораторией гормолзавода. Ответственность за качество выпускаемой продукции – вот главное качество в деловом подходе к исполнению своей роли Тамары Ивановны Поленичкиной. Результат работы коллектива под руководством Тамары Ивановны оценивал практически каждый житель города. Молочные продукты городского молокозавода наряду с  хлебзаводом  составляли основу питания практически в каждом доме, в каждой семье. А за этим стоял труд людей, работников, горожан.

Поленичкина Тамара Ивановна. Отдел по делам архивов администрации города Нефтеюганска. ф.64 оп.4 ед.хр.11 лист 2.

За многолетний, добросовестный труд Тамара Ивановна  награждена медалью «Ветеран труда», значком «Ударник одиннадцатой пятилетки».

Отдел по делам архивов администрации города Нефтеюганска. ф.64 оп.4 ед.хр.3 лист 2.

За большие общественные заслуги Поленичкина Т.И. неоднократно награждалась почетными грамотами, ценными подарками, ей вручены благодарственные письма руководителей предприятия, отрасли, городских властей.

Отдел по делам архивов администрации города Нефтеюганска. ф.64 оп.4 ед.хр.2 лист 6.

Всю свою трудовую жизнь Тамара Ивановна совмещала плодотворный труд с  активной работой по воспитанию молодежи. Своим личным примером показывала она молодым специалистам предприятия образец патриотизма, гражданственности.

Отдел по делам архивов администрации города Нефтеюганска. ф.64 оп.4 ед.хр.4 лист 4.

За своё отношение к делу Тамара Ивановна заслужила авторитет и уважение коллег на многие годы и после прекращения трудовой деятельности.

Материал подготовлен на основании документов личного происхождения

Поленичкиной Тамары Ивановны (фонд № 64, опись № 4)

главным специалистом отдела по делам архивов

департамента по делам администрации города Нефтеюганска