К 80-летию со дня рождения Сушенцова Алексея Андреевича, члена Союза журналистов СССР, члена Союза фотохудожников России, фондообразователя Нефтеюганского районного архива

Сушенцов Алексей Андреевич.jpg   21 марта 2018 года исполнилось 80 лет  со дня рождения Сушенцова Алексея Андреевича, члена Союза журналистов СССР, члена Союза фотохудожников России, фондообразователя Нефтеюганского районного архива, годы жизни 1938-2016.

Алексей Андреевич Сушенцов - один из востребованных и известных фотографов Нефтеюганского района, автор исторически и идеологически ценных снимков событий известных людей, повлиявших на развитие нашей маленькой северной родины.

А.А. Сушенцов родился 21 марта 1938 года в сельской местности Кировской области. В возрасте 18 лет был призван в ряды Советской Армии и назначен военным фотокорреспондентом дивизионной газеты, что послужило основополагающим фактором в выборе своего призвания. После окончания службы Алексея Андреевича пригласили работать на Омское телевидение, где он начал свою карьеру в качестве кинооператора, при этом постоянно повышая профессионализм и участвуя во всевозможных конкурсах в области кинематографии и фотографии.

Более двадцати лет Алексей Андреевич жил и работал в Нефтеюганском районе, пройдя свой творческий путь через известные печатные издания, такие как газета «Югорское Обозрение», журнал «Югра», кооператив «Досуг» и другие. Алексей Андреевич являлся членом Союза фотохудожников России, участником, лауреатом и дипломатом личных фотовыставок областного и Всероссийского уровней, победителем конкурсов в области журналистики, кинематографии и писательского дела. Несмотря на свою активную профессиональную деятельность у Алексея Андреевича всегда оставалось достаточно времени фотографировать и заниматься съемкой. Он обожал путешествовать по новым местам малой родины, создавая вдохновляющие образы пейзажей северной природы, внес неоценимый вклад  в сохранение сведений о культуре Нефтеюганского района и его жителях.

Во вложенном файле - Виртуальная выставка к 80-летию со дня рождения А.А. Сушенцова

Опубликовано: 19.03.2018 15:12        Обновлено: 21.05.2019 12:51