Выставка, посвященная 65-летию Великой Победы

Время все больше и больше отдаляет нас от той минуты, когда над страной прозвучало долгожданное слово "Победа!".
             Время отдаляет, но память человеческая хранит имена, даты, события. Люди, пережившие войну. Каждый из них внес свой вклад в Победу. Одни – на огневых дорогах, в окопах, под бомбами и свинцом. Другие – на заводах и полях, в тяжелейших условиях обеспечивая фронт оружием и хлебом.

Сотни и наших земляков были призваны на защиту Родины, 310 жителей Ларьякского района не вернулись домой.
         Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от  9 июня 1945 года 188 солдат были награждены медалями.
         В архивном отделе администрации г. Нижневартовска имеются списки жителей Ларьякского района, участников Великой Отечественной войны, награжденных  медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией", за освобождение городов, а также справки, выданные фронтовикам, подтверждающие право на награду.

Опубликовано: 09.07.2012 20:16        Обновлено: 22.01.2015 09:49