Размер:
Цвет:

Протокол заседания жюри регионального этапа VII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ "Юный архивист" от 13.06.2019

ПРОТОКОЛ

заседания жюри регионального этапа

VII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист»

13 июня 2019 г.                                                                    г. Ханты-Мансийск

Председательствовал:

Дружинина

Юлия

Валерьевна

руководитель Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Служба), руководитель Представительства Российского общества историков-архивистов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, председатель жюри

Принимали участие члены жюри:

Захарова

Наталья

Александровна

заместитель руководителя Службы;

Спиридонова Ольга Александровна

консультант отдела контроля обеспечения сохранности архивных документов и предоставления информационных услуг Службы;

Павленко

Нина

Васильевна

начальник архивного отдела администрации г. Нягани;

Думиник

Елена

Петровна

начальник архивного отдела администрации г. Нижневартовска;

Щиголь

Юлия

Владимировна

главный специалист архивного отдела Управления документационного и информационного обеспечения администрации г. Сургута;

Сивков

Андрей

Александрович

краевед-исследователь, член Ханты-Мансийского городского краеведческого общества;

Завьялова

Лидия

Михайловна

главный методист казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Арасланова

Вера

Алексеевна

к.г.н., доцент кафедры социально-гуманитарного образования бюджетного учреждения высшего профессионального образования

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский государственный педагогический университет».

Повестка дня:

1. Определение победителей (лауреатов) регионального этапа VII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

Слушали:

О.А. Спиридонова – на основании Положения о VII Всероссийском конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», утвержденного Правлением Центрального совета Российского общества историков-архивистов 30 ноября 2018 года, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре был проведен региональный этап конкурса «Юный архивист». Службой 23 апреля 2019 года был издан приказ № 28-Пр-44 «О проведении регионального этапа VII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», которым были утверждены: состав жюри, требования к оформлению учебно-исследовательских работ школьников; форма оценочного листа; определены этапы и сроки проведения регионального этапа конкурса. Приказом была установлена дата завершения приема конкурсных работ – 15 мая 2019 года.

Всего на региональный этап конкурса поступило 9 (девять) учебно-исследовательских работ из муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: городов Покачи, Сургута и Ханты-Мансийска, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов.

№ п/п

ФИО участника,

возраст, класс

Муниципальное образование,

школа

Название работы

1

Асатова Анна Васильевна,

16 лет, 10 класс;

Петровская Снежана Эдуардовна, 16 лет, 9 класс;

Атанасова Анжела Стефановна, 13 лет,

7 класс.

п. Красноленинский Ханты-Мансийского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Ханты – Мансийского района

«Средняя общеобразовательная школа п. Красноленинский»

«История родной школы»

2

Барсукова Анастасия Сергеевна, 15 лет, 8 класс;

Винарь Арина Игоревна, 14 лет, 8 класс;

Груненков Владислав Евгеньевич, 15 лет, 8 класс.

с. Малый Атлым

Октябрьского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Малоатлымская средняя общеобразовательная школа»

«Тяжелые годы обвинений и ссылки

в судьбах жителей села Малый Атлым»

3

Дейкова Елизавета Алексеевна,

14 лет, 8 класс.

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №1»

«История семьи – как часть истории края:

судьба моей семьи в зеркале репрессий»

4

Мытку Анастасия Николаевна,

16 лет, 10 класс

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»

«История детской библиотеки города Ханты-Мансийска»

5

Пономарева Софья Николаевна,

10 класс.

г. Покачи

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

Росси «Россия – XX век. Свои – чужие».

6

Репин Денис Евгеньевич, 15 лет, 8 класс.

п. Кедровый Ханты-Мансийского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа имени А.С.Макшанцева п. Кедровый»

«Блокада Ленинграда в истории

п. Кедровый и Ханты-Мансийского района»

7

Санникова Анастасия Александровна,

16 лет, 9 класс.

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2»

«Судьба семьи Чукреевых в судьбе Самарово»

8

Терентьев Михаил Сергеевич,

17 лет, 10 класс.

п. Луговской Ханты-Мансийского района.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Луговской»

«Луговской – второй Берлин»

(Ссыльные немцы в поселке Луговской)

9

Чувашова Софья Олеговна, 14 лет, 8 класс.

г. Сургут.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 20

«Становление Сургутского отделения

Свердловской железной дороги. 1978 год»

С 15 мая по 13 июня 2019 года членами жюри проводилось оценивание конкурсных работ по оценочным листам. Таблица результатов прилагается к протоколу. В итоге наибольшее количество баллов набрало следующих 6 работ:

№ п/п

ФИО участника,

возраст, класс

Муниципальное образование,

школа

Название работы

Кол-во баллов

1

Санникова Анастасия Александровна,

16 лет, 9 класс.

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 2»

«Судьба семьи Чукреевых в судьбе Самарово»

343

2

Терентьев Михаил Сергеевич,

17 лет, 10 класс.

п. Луговской Ханты-Мансийского района.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа п. Луговской»

«Луговской – второй Берлин»

(Ссыльные немцы в поселке Луговской)

330

3

Дейкова Елизавета Алексеевна,

14 лет, 8 класс.

г. Ханты-Мансийск.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №1»

«История семьи – как часть истории края:

судьба моей семьи в зеркале репрессий»

321

4

Чувашова Софья Олеговна, 14 лет, 8 класс.

г. Сургут.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 20

«Становление Сургутского отделения

Свердловской железной дороги. 1978 год»

313

5

Репин Денис Евгеньевич, 15 лет, 8 класс.

п. Кедровый Ханты-Мансийского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа имени А.С.Макшанцева

п. Кедровый»

«Блокада Ленинграда в истории

п. Кедровый и Ханты-Мансийского района»

311

6

Асатова Анна Васильевна,

16 лет, 10 класс;

Петровская Снежана Эдуардовна, 16 лет, 9 класс;

Атанасова Анжела Стефановна, 13 лет,

7 класс.

п. Красноленинский Ханты-Мансийского района.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Ханты – Мансийского района

«Средняя общеобразовательная школа п. Красноленинский»

«История родной школы»

306

Решили:

1. Признать победителями регионального этапа VII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» 6 участников конкурса:

1) Санникову Анастасию Александровну, конкурсная работа «Судьба семьи Чукреевых в судьбе Самарово;

2) Терентьева Михаила Сергеевича, конкурсная работа «Луговской – второй Берлин» (Ссыльные немцы в поселке Луговской);

3) Дейкову Елизавету Алексеевну, конкурсная работа «История семьи – как часть истории края: судьба моей семьи в зеркале репрессий»;

4) Чувашову Софью Олеговну, конкурсная работа «Становление Сургутского отделения Свердловской железной дороги. 1978 год»;

5) Репина Дениса Евгеньевича, конкурсная работа: «Блокада Ленинграда в истории п. Кедровый и Ханты-Мансийского района»;

6) Асатову Анну Васильевну, Петровскую Снежану Эдуардовну, Атанасову Анжелу Стефановну, конкурсная работа «История родной школы».

2. Направить на Всероссийский этап конкурса конкурсные работы победителей регионального этапа, указанные в п. 1 решения настоящего протокола.

3. Консультанту отдела контроля комплектования Архивного фонда РФ и государственного учета архивных документов Архивной службы Югры Н.Г. Нижерицкому разместить конкурсные работы победителей регионального этапа конкурса на тематическом сайте «Архивы Югры» в срок до 21.06.2019.

4. Наградить победителей регионального этапа конкурса дипломами победителей, участников конкурса, не вошедших в число победителей – дипломами участников.


Председатель жюри                                                            Ю.В. Дружинина

Секретарь заседания                                                          О.А. Спиридонова

Опубликовано: 21.06.2019 11:11        Обновлено: 21.06.2019 11:46