Фотографии архивного отдела администрации города Когалыма

Первые палатки на месте будущего строительства города
Когалыма. 11 октября 1976 года.

Митинг, посвященный укладке последнего звена на 91 км
станции Когалымская. 20 сентября 1977 года.

Ожидание жителями поселка первого поезда на 91 км станции
Когалымская. 20 сентября 1977 года.

Вход на станцию Коголымская. 1977 год.

15 сентября 1977 года на станцию Когалымская пришел первый рабочий поезд. Встречали транспортных строителей Ульт - Ягуна хлебом – солью.

22 сентября 1977 года уложены последние километры рельсов до станции Когалымская.

7 октября 1977 года бригада А.Баринина приняла эстафету укладки звеньев (до ст. Ноябрьская) от строителей  СМП-547.

Вручение медали «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса»      Вагиту Юсуфовичу Алекперову (слева)  - Первому заместителю генерального директора производственного объединения  «Башнефть» в Западной Сибири. 1987 год.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР 66 рабочих и служащих предприятий   и организаций объединения "Башнефть", дислоцирующихся в регионе, награждены медалью "За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири".

Медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири» награждались активные участники освоения недр и развития нефтегазового комплекса Западной Сибири за самоотверженную работу по выявлению, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений, добыче и промышленной переработке нефти и газа, строительству производственных и жилищно-гражданских объектов, транспортных магистралей, по энергоснабжению, транспортному и иному обслуживанию производств нефтегазового комплекса, а также работники научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, учреждений и организаций непроизводственной сферы, партийных, советских, профсоюзных и комсомольских органов, находящихся на территории нефтегазового комплекса, внесшие своим добросовестным трудом вклад в его развитие.

Награждение медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири» производилось от имени Президиума Верховного Совета СССР Президиумом Верховного Совета РСФСР.

Из Фонда Фото, находящегося на хранении в архивном отделе Администрации города Когалыма

Опубликовано: 09.07.2012 20:14        Обновлено: 07.04.2017 12:53