Сельское хозяйство

Комитет по сельскому хозяйству администрации муниципального образования Нефтеюганский район, г. Нефтеюганск
Ф. 26, 48 ед.хр., 1992-2004 гг.
В 1990 г. образовано управление сельского хозяйства исполнительного комитета Нефтеюганского районного Совета народных депутатов, с 1992 г. – управление сельского хозяйства администрации Нефтеюганского района, с 1999 г. – комитет по сельскому хозяйству администрации муниципального образования Нефтеюганский район. Обеспечивает выполнение планов по производству сельхозпродукции, мяса, молока, яиц, овощей, развитие подсобных производств и промыслов в сельхозпредприятиях, осуществляет контроль за использованием земель, закупками и качеством овощей, семенных саженцев, комбикормов, способствует дальнейшему развитию личных подсобных хозяйств, коллективного садоводства, огородничества.

Ассоциация крестьянских фермерских хозяйств администрации Нефтеюганского района, г. Нефтеюганск
Ф. 33, 15 ед.хр., 1993-1997 гг.
В 1991 г. создана ассоциация крестьянских хозяйств и кооперативов Нефтеюганского района, с 1992 г. администрации Нефтеюганского района. Координировала работу по организации и развитию крестьянских, фермерских хозяйств, осуществляла контроль за их деятельностью, организацией производства и реализацией сельхозпродукции, внедрением новых технологий. Ликвидирована в 1997 г.

Комитет по земельной реформе и земельным ресурсам администрации муниципального образования Нефтеюганский район, г. Нефтеюганск
Ф. 17, 227 ед.хр., 1980-2002 гг.
Ф. 15-л, 25 ед.хр., 1994-2003 гг.
В 1980 г. создана межрайонная специальная группа землеустроителей, с 1992 г. – комитет по земельной реформе и землеустройству, с 1993 г. – комитет по земельным ресурсам и землеустройству. Решает вопросы, связанные с перераспределением земельного фонда района, проводит работу по выделению родовых угодий для малочисленных народностей Севера, по инвентаризации сельских населенных пунктов, по приватизации земельных участков, предоставленных гражданам для садоводства и огородничества, контролирует соблюдение земельного законодательства, принимает участие в комиссии по приемке, сдаче рекультивированных земель.

Нефтеюганское районное муниципальное унитарное предприятие «Чеускино», с. Чеускино Нефтеюганского района
Ф. 70, 29 ед.хр., 1996-2002 гг.
В 1991 г. образовано малое предприятие «Чеускинское» производственного объединения «Юганскнефтегаз», с 1994 г. – совхоз «Чеускинский» акционерного общества открытого типа «Юганскнефтегаз», с 1996 г. – Нефтеюганское районное муниципальное унитарное предприятие «Чеускино». Занимается выращиванием крупного рогатого скота, переработкой сельскохозяйственной продукции и реализацией ее жителям города и района.

Муниципальное сельскохозяйственное предприятие «Южный», пос. Сингапай Нефтеюганского района
Ф. 12-л, 27 ед.хр., 1986-2002 гг.
В 1986 г. создан рыбосовхоз «Южный» треста «Нефтеюганскспецгидромеханизация» объединения «Запсибинжнефтегазстрой», с 1990 г. – производственного строительно-монтажного объединения «Тюменнефтегазстрой», с 1993 г. – муниципальное сельскохозяйственное предприятия «Южное». Занималось выращиванием свинины и реализацией ее жителям города и района. Ликвидировано в 2002 году.

Опубликовано: 17.07.2012 16:28        Обновлено: 27.05.2016 10:14