Природные ресурсы. Охрана окружающей природной среды

Комитет по природным ресурсам администрации муниципального образования Нефтеюганский район, г. Нефтеюганск
Ф. 25, 29 ед.хр., 1992-2004 гг.
В январе 1992 г. образовано управление лесного хозяйства администрации Нефтеюганского района, с 1996 г. – комитет по природным ресурсам администрации муниципального образования Нефтеюганский район. Осуществляет разработку программ развития лесного хозяйства, контроль за изменениями в лесном фонде, организацию и проведение лесных торгов и конкурсов, контроль за выполнением мероприятий по охране лесов от пожаров и защите их от вредителей и болезней, регулирование вывоза лесопродукции за пределы района.

Нефтеюганский межрайонный комитет по охране окружающей среды Государственного комитета по охране окружающей среды Ханты-Мансийского автономного округа Государственного комитета по охране окружающей среды Российской Федерации, г. Нефтеюганск
Ф. 20, 114 ед.хр., 1989-2000 гг.
В 1989 г. создан Нефтеюганский районный комитет по охране природы, с 1992 г. – Нефтеюганский территориальный комитет по экологии и природным ресурсам, с 1993 г. – Нефтеюганский территориальный комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов, с 1995 г. – Нефтеюганский межрайонный комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов, с 1998 г. – Нефтеюганский межрайонный комитет по охране окружающей среды. Являлся уполномоченным органом государственного управления в области охраны окружающей среды, регулирования использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности в городах Нефтеюганск, Пыть-Ях и Нефтеюганском районе. Ликвидирован в 2000 г.

Опубликовано: 17.07.2012 16:33        Обновлено: 27.05.2016 10:14