Труд и занятость населения. Социальное обеспечение

Государственное учреждение «Советский районный центр занятости населения» Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, г. Советский
Ф. 55, 81 ед.хр., 1993-2001 гг.
В 1991 г. создано Государственное районное бюро занятости населения в Советском районе,
с 1993 г. – Советский районный центр занятости населения окружного центра занятости населения,
с 1995 г. – департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, с 2000 г. – Советский городской отдел занятости населения,
с 2001 г. – Государственное учреждение «Советский районный центр занятости населения» Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу. Обеспечивает государственные гарантии жителям Советского района в области занятости населения.

Управление социальной защиты населения администрации
Советского района, г. Советский
Ф. 30, 108 ед.хр., 1968-2002 гг.
Ф. 30-Л, 84 ед.хр., 1979-2005 гг.
В 1968 г. образован Советский районный отдел социального обеспечения исполнительного комитета Советского районного Совета депутатов трудящихся, с 1995 г. – комитет социальной защиты населения администрацию Советского района, с 1997 г. – управление социальной защиты населения администрации муниципального образования Советский район. Осуществляло контроль, назначение и выдачу государственных пенсий и пособий, оказывало адресную социальную помощь малоимущим слоям населения, медико-социальную экспертизу и реабилитацию инвалидов.

Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «Дом-интернат для престарелых и инвалидов», г. Советский
Ф. 75, 26 ед.хр., 1997-2003 гг.
В 1996 г. создано Государственное стационарное учреждение социального обслуживания населения Ханты-Мансийского автономного округа «Окружной дом-интернат для престарелых и инвалидов», с 2001 г. – учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «Дом- интернат для престарелых и инвалидов». Обеспечивает потребности престарелых, инвалидов в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, реабилитационных услугах.

Муниципальное учреждение социальной защиты населения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», г. Советский
Ф. 67, 99 ед.хр., 1993-2003 гг.
В 1993 г. образовано муниципальное образовательное учреждение «Клуб милосердия детей-инвалидов «Солнышко», с 1994 г. – муниципальное учреждение социальной защиты «Клуб милосердия детей-инвалидов «Солнышко», с 1996 г. – муниципальное учреждение социальной защиты «Центр реабилитации детей-инвалидов «Солнышко», с 1997 г. – муниципальное учреждение социальной защиты населения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко», с 2000 г. – муниципальное учреждение социальной защиты населения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнышко». Оказывает несовершеннолетним лицам, имеющим отклонения в физическом или умственном развитии медико-социальную, психолого-социальную и социально-педагогическую помощь, обеспечивает их социальную адаптацию к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

Опубликовано: 17.07.2012 14:30        Обновлено: 27.05.2016 10:14