Финансы. Финансирование

Комитет финансов администрации муниципального образования Нижневартовский район, г. Нижневартовск
Ф. 8, 480 ед.хр., 1975-2001 гг.
В 1928 г. образован финансовый отдел исполнительного комитета Ларьякского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, в 1972 г. вошел в состав финансового отдела исполкома Нижневартовского городского Совета народных депутатов. В 1975 г. образован вновь, с 1992 г. – комитет финансов администрации Нижневартовского района. Осуществляет единую финансовую политику в районе, контроль за поступлением местных платежей и сборов в районный бюджет.
Документы до 1975 года находятся на хранении в архивном отделе администрации муниципального образования город Нижневартовск.

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Нижневартовскому району Управления Министерства по налогам и сборам России по Ханты-Мансийскому автономному округу, г. Нижневартовск
Ф. 59, 408 ед.хр., 1990-2002 гг.
В 1990 г. образована государственная налоговая инспекция по Нижневартовскому району окружной государственной налоговой инспекции по Ханты-Мансийскому автономному округу Государственной налоговой службы РФ, с 2000 г. – инспекция Министерства по налогам и сборам по Нижневартовскому району Управления Министерства по налогам и сборам России по Ханты-Мансийскому автономному округу, в 2002 г. вошла в состав межрайонной инспекции по налогам и сборам России № 6 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Осуществляла контроль за соблюдением налогового законодательства, а также за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью взносов в бюджет всех государственных налогов и других платежей, установленных законодательством Российской Федерации.
С 2002 г. документы находятся на хранении в архивном отделе администрации муниципального образования город Нижневартовск.

Отделение Федерального казначейства по Нижневартовскому району Министерства финансов РФ, г. Нижневартовск
Ф. 61, 14 ед.хр., 1995-1997 гг.
Образовано в 1995 г. Осуществляло государственную бюджетную политику, управление доходами и расходами в процессе исполнения бюджета РФ, контролировало поступление, целевое использование государственных средств. В 2001 г. объединено с отделением Федерального казначейства по городу Нижневартовску.

Опубликовано: 17.07.2012 16:17        Обновлено: 27.05.2016 10:14