Природные ресурсы. Охрана окружающей природной среды

Комитет по промышленности администрации муниципального образования Кондинский район, п.г.т. Междуреченский Кондинского района
Ф. 95, 31 ед.хр., 1994-2006 гг.
В 1994 г. образовано управление по природным ресурсам администрации Кондинского района, в 1997 г. – комитет по промышленности и сельскому хозяйству администрации Кондинского района, с октября 1997 г. – комитет по промышленности, сельскому хозяйству и лицензированию, с 2001 г. – комитет по промышленности и сельскому хозяйству, с 2002 г. – комитет по промышленности. Осуществляет контроль над состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой лесов, рациональным использованием земли и ее недрами, водными и лесными ресурсами, за правильным использованием и хранением сельскохозяйственной техники, участвует в решении вопросов заготовки, переработки и реализации продукции сельского хозяйства, разрабатывает мероприятия по технике безопасности на предприятиях, принимает меры по рациональному использованию рыбных запасов.

Государственная охотничья инспекция администрации муниципального образования Кондинский район, п.г.т. Междуреченский Кондинского района
Ф. 105, 81 ед.хр., 1996-2002 гг.
В 1996 г. образована государственная охотничья инспекция администрации муниципального образования Кондинский район на базе отдела охоты и охотничьего хозяйства администрации Кондинского района. Осуществляла контроль над ведением охотничьего хозяйства, учетом охотничьих угодий, за проведением биотехнических мероприятий, осуществляла выдачу охотничьих билетов, охрану госфонда, надзор за соблюдением правил и сроков охоты. В 2002 г. присоединена к управлению по охране, контролю и регулированию охотничьих животных Ханты-Мансийского автономного округа.

Экологический внебюджетный фонд, п.г.т. Междуреченский Кондинского района
Ф. 114, 9 ед.хр., 1999-2001 гг.
Образован в 1998 г. Осуществлял функции по финансированию природоохранных мероприятий. Ликвидирован в 2001 г.

Опубликовано: 17.07.2012 18:27        Обновлено: 27.05.2016 10:14