Экономическая деятельность. Планирование

Комитет экономического анализа и прогнозирования администрации муниципального образования Березовский район, п.г.т. Березово Березовского района
Ф. 4, 254 ед. хр., 1930-2004 гг.
В [1930 г.] образована плановая комиссия Березовского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, с 1939 г. – Березовского районного Совета депутатов трудящихся, с 1977 г. – Березовского районного Совета народных депутатов, с 1992 г. – комитет по экономике и прогнозированию администрации Березовского района, с 1997 г. – комитет экономического анализа и прогнозирования администрации муниципального образования Березовский район. Комитет разрабатывает планы социально-экономического развития района, готовит базовые показатели для разработки финансовых планов и балансов, анализирует социально-экономическое развитие территории, муниципального хозяйства, производственных отраслей, готовит проекты нормативных актов администрации по экономическому регулированию, разрабатывает основные направления инвестиционной политики.

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Березовский район, п.г.т. Березово Березовского района
Ф. 77, 82 ед. хр., 1992-2004 гг.
В 1991 г. образован комитет по управлению государственным имуществом администрации Березовского района, с 1997 г. – комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Березовский район. Осуществляет полномочия администрации района по управлению муниципальной собственностью, решает вопросы создания, приобретения, использования и отчуждения объектов муниципальной собственности, организует мероприятия по приватизации муниципального имущества, заключает с коммерческими и некоммерческими организациями договоры о сотрудничестве в экономическом и социальном развитии территории, создает муниципальные предприятия и осуществляет управление ими.

Опубликовано: 30.07.2012 18:54        Обновлено: 27.05.2016 10:14