Образование

Управление образования администрации муниципального образования город Белоярский, г. Белоярский
Ф. 34, 153 ед.хр., 1989-2002 гг.
В 1988 г. образован отдел народного образования исполкома Белоярского городского Совета народных депутатов, с 1992 г. – отдел образования администрации города Белоярский, с 1997 г. – управление образования администрации муниципального образования город Белоярский. Осуществляет государственную политику в области образования, обеспечивает выполнение государственных образовательных стандартов и нормативов в образовательных, дошкольных и внешкольных учреждениях города и района.

Белоярская средняя школа №1 управления образования администрации муниципального образования город Белоярский, г. Белоярский
Ф. 46, 61 ед.хр., 1972-2002гг.
В 1972 г. открылась Белоярская восьмилетняя школа отдела народного образования исполкома Березовского районного Совета народных депутатов, с 1974 г. – средняя школа №1, с 1988 г. – отдела народного образования исполкома Белоярского городского Совета народных депутатов, с 1997 г. – управления образования администрации муниципального образования г. Белоярский. Осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ, создает благоприятные условия для формирования личности, общей культуры ученика.

Муниципальное профессиональное училище администрации муниципального образования город Белоярский, г. Белоярский
Ф. 36, 27 ед.хр., 1994-2002 гг.
В 1973 г. открыта Белоярская вечерняя средняя школа исполнительного комитета Березовского районного Совета народных депутатов, с 1989 г. – Белоярская вечерняя школа, центр профессиональной подготовки молодежи исполкома Белоярского горсовета народных депутатов, с 1993 г. – реальное училище отдела образования администрации города, с 1998 г. – муниципальное профессиональное училище администрации муниципального образования г. Белоярский. Осуществляет образование, воспитание подростков, подготовку кадров на уровне начального профессионального образования с учетом потребностей учреждений и предприятий района.

Детско-юношеский центр Управления образования администрации муниципального образования город Белоярский, г. Белоярский
Ф. 41, 38 ед.хр., 1989-2002 гг.
В 1988 г. образован Белоярский районный дом пионеров и школьников отдела народного образования исполкома Белоярского городского Совета народных депутатов, с 1991 г. – детско-юношеский центр администрации города Белоярский, с 1997 г. – управления образования администрации муниципального образования г. Белоярский. Осуществляет дополнительное образование, организует досуг детей во внешкольное время.

Опубликовано: 30.07.2012 18:53        Обновлено: 27.05.2016 10:14