Сельское хозяйство

Белоярский районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ханты-Мансийского автономного округа, г. Белоярский
Ф. 29, 66 ед.хр., 1989-2001 гг.
В 1990 г. образован Белоярский районный комитет по земельной реформе, с 1992 г. – Белоярский районный комитет по земельной реформе и землеустройству, 1993 г. – Белоярский районный комитет по земельным ресурсам и землеустройству комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ханты-Мансийского автономного округа. Осуществляет отвод земельных участков, контролирует использование и охрану земель на территории района.

Оленеводческий совхоз «Казымский» Ханты-Мансийского окружного агропромышленного объединения Министерства сельского хозяйства РСФСР, с. Казым Белоярского района
Ф. 13, 153 ед.хр., 1958-1990 гг.
В 1961 г. образован Оленеводческий совхоз «Казымский» Ханты-Мансийского окружного производственного управления сельского хозяйства, с 1970 г. – производственного управления сельского хозяйства Березовского райисполкома, с 1986 г. – Ханты-Мансийского окружного агропромышленного объединения Министерства сельского хозяйства РСФСР. Занимается оленеводством.
В состав фонда вошли документы колхоза «Правда» с. Казым, сельхозартели «Правда» д. Амня, сельхозартели «Искра» д. Помут, сельхозартели «Имени 1 Мая» д. Юильск, сельхозартели «Имени Сталина» с. Казым, сельхозартели «Новая жизнь».

Опубликовано: 30.07.2012 18:52        Обновлено: 27.05.2016 10:14