Размер:
Цвет:

Именной указатель к фондам личного происхождения и коллекциям документов личного происхождения

Аглямова Сахия Закиевна (1939 г.) - майор, отличник милиции
ф. 64, оп. 10.
 
Алешкова Нина Николаевна (1936 г.) - пострадавшая от политических репрессий
ф. 128, оп. 1. 
 
Алкин Абусахид Аликович (1925 г.) - участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, награждён медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией»
ф. 59, оп. 13. 
 
Анзоров Харон Висхаевич (1942 г.) - отличник нефтяной промышленности, награждён бронзовой медалью ВДНХ СССР «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР», ветеран труда, почётный гражданин г. Нефтеюганска
ф. 54, оп. 23. 
 
Бондарь Маргарита Ильинична (1937 г.) - отличник народного просвещения, ветеран труда, почётный гражданин г. Нефтеюганска
ф. 64, оп. 14. 
 
Варакин Алексей Петрович (1926 г.) - участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин г. Нефтеюганска, награждён орденами Отечественной войны I степени, «Знак почета», медалями
ф. 59, оп. 10. 
 
Веракса Надежда Петр��вна (Юдина) (1942 г.) - заслуженный работник здравоохранения, её имя занесено в энциклопедию Ханты-Мансийского автономного округа «Югория»
ф. 63, оп. 4. 
 
Витвинова Валентина Петровна (Земцова) (1938 г.) - отличник народного просвещения, заслуженный педагог, почётный гражданин г. Нефтеюганска, заведующая клубом «Фронтовые друзья»
ф. 89, оп. 4. 
 
Габдуллин Фагим Диниахметович (1948 г.) - отличник нефтяной промышленности, почетный нефтяник, награжден орденами «Дружбы народов», «Трудового Красного Знамени», лауреат Государственной премии СССР
ф. 54, оп. 2. 
 
Гильман Илья Александрович (1945-1996 гг.) - заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, главный государственный санитарный врач г. Нефтеюганска
ф. 63, оп. 2. 
 
Денисов Леонид Семёнович (1937 г.) - ветеран спорта РСФСР, заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа, тренер сборной футбольной команды ветеранов «Нефтяник», заведующий спортивным комплексом окружного санаторно-оздоровительного профилактория «Юган»
ф. 64, оп. 11. 
 
Джемалинская Людмила Фёдоровна (1944 г.) - художник
ф. 64, оп. 6. 
 
Дрягин Владимир Николаевич (1938 г.) - заслуженный строитель РСФСР, работал в Алжире на строительстве газопровода, ветеран труда
ф. 64, оп. 6. 
 
Ермакова Валентина Ивановна (1937 г.) - преподаватель музыки, руководитель детского хора, имеет нагрудный знак Министерства культуры СССР «За отличную работу»
ф. 64, оп. 15. 
 
Ермолаев Николай Михайлович (1946 г.) - технолог цеха по подготовке и перекачке нефти, награждён бронзовой медалью ВДНХ СССР, почётный гражданин г. Нефтеюганска
ф. 64, оп. 16. 
 
Жаров Павел Георгиевич (1917-1993 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Берлина», председатель Чеускинского сельского Совета
ф. 59, оп. 4. 
 
  
Жорник Ирина Яковлевна (1925-1999 гг.) - участница Великой Отечественной войны, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За боевые заслуги»
ф. 59, оп. 5.
 
Иглина Анна Алексеевна (1930 г.) - отличник здравоохранения, ветеран труда, первая медицинская сестра пос. Нефтеюганска
ф. 64, оп. 3. 
 
Ипполитов Евгений Геннадьевич (1967 г.) - воин-интернационалист, принимал участие в боевых действиях в Афганистане под Кандагаром, Кабулом, награждён орденом Красного Знамени, медалью «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа»
ф. 81, оп. 1. 
 
Казаков Алексей Алексеевич (1954 г.) - заслуженный тренер России, заслуженный деятель физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа, отличник физической культуры и спорта, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо, имеет почётный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта России»
ф. 64, оп. 22. 
 
Капитонова Римма Константиновна (1935 г.) - заслуженный учитель школы РСФСР, отличник народного просвещения, заведующая методическим кабинетом департамента образования администрации г. Нефтеюганска, ветеран труда
ф. 89, оп. 2. 
 
Карпенко Георгий Иванович (1936 г.) - почётный нефтяник, отличник нефтяной промышленности
ф. 64, оп. 8. 
 
Кимакина Ирина Густавовна (1956 г.) - отличник физической культуры и спорта, мастер спорта СССР по прыжкам на батуте, судья республиканской категории по акробатике, старший тренер по спортивной акробатике детско-юношеской спортивной школы дворца спорта «Сибиряк»
ф. 64, оп. 12. 
 
Киселев Геннадий Константинович (1949 г.) - директор детско-юношеской спортивной школы №1, награжден почетными грамотами Правительства России, Губернатора автономного округа, Главы города
ф. 72, оп. 3. 
 
Колмаков Виталий Алексеевич (1937 г.) - фельдшер скорой помощи высшей категории, ветеран труда, награжден почетными грамотами, благодарственными письмами
ф. 72, оп. 2.
 
Комяков Валентин Сергеевич (1931 г.) - заслуженный врач РСФСР, ветеран труда, автор 6 научных работ
ф. 63, оп. 1. 
 
Коновалова Галина Николаевна (1933-2007 гг.) - учитель начальных классов, одна из первых учителей пос. Усть-Балык
ф. 64, оп. 13. 
 
Кузнецов Петр Васильевич (1924 г.) - участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Отечественной войны I степени, медалями, почётный гражданин города, председатель городского Совета ветеранов войны и труда
ф. 59, оп. 6. 
 
Кулахметова Надежда Филипповна (1931 г.) - отличник народного просвещения, учитель начальных классов, ветеран труда
ф. 64, оп. 7. 
 
Леванов Владимир Алексеевич (1928 г.) - почётный нефтяник, Герой Социалистического труда, награждён Орденом Ленина
ф. 43,оп. 4. 
 
Леонтьева Надежда Леонтьевна (1397 г.) - заслуженный работник культуры РСФСР, отличник культурно- просветительской работы, почётный гражданин города
ф. 62, оп. 1. 
 
Макарова Анна Лаврентьевна (1926 г.) - участница Великой Отечественной войны, отличник здравоохранения, лауреат премии Ю.В. Андропова с вручением золотой медали и диплома, ветеран труда, председатель Совета ветеранов войны и труда 10 микрорайона города
ф. 59, оп. 12. 
 
Малыгина Валентина Андреевна (1938 г.) - отличник народного просвещения, её имя занесено в Книгу почёта городского отдела народного образования, ветеран труда, учитель начальных классов
ф. 64, оп. 20. 
 
Меркулов Сергей Николаевич (1921 г.) - участник Великой Отечественной войны, участвовал в битве под Москвой, награждён орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалями
ф. 59, оп. 2. 
 
Морозов Иван Андреевич (1922 г.) - участник Великой Отечественной войны, участвовал в битве за Берлин, награждён орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалями
ф. 59, оп. 9. 
 
Московцев Олег Алексеевич (1935-1994 гг.) - заслуженный геолог РСФСР, лауреат Ленинской премии, награждён орденом Трудового Красного Знамени, медалями, главный геолог производственного объединения «Юганскнефтегаз»
ф. 54, оп. 1. 
 
Никольская Нина Николаевна (1949 г.) - отличник социального обеспечения РСФСР, заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации, кандидат философских наук, с 1972 по 2005 годы возглавляла службу социальной защиты населения города
ф. 64, оп. 17. 
 
Отдатчиков Николай Сергеевич (1925-2002 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги»
ф. 59, оп. 3. 
 
Павленко Жанна Петровна (1925-2001 гг.) - участница Великой Отечественной войны, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За оборону Кавказа»
ф. 59, оп. 1. 
 
Петропавловский Евгений Евгеньевич (1932 г.) - отличник народного просвещения СССР, учитель истории и музыки, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа, награждён орденом Ломоносова, почётный гражданин города
ф. 64, оп. 26.  
 
Петухов Владимир Аркадьевич (1949-1998 гг.) - первый избранный глава города, кандидат технических наук, почётный гражданин города (звание присвоено посмертно)
ф. 165, оп. 1. 
 
Поленичкина Тамара Ивановна (1938 г.) - заведующая лабораторией городского молокозавода, ветеран труда
ф. 64, оп. 4. 
 
Пятков Виктор Евгеньевич (1929 г.) - оператор по добыче нефти и газа, почётный нефтяник, Герой Социалистического труда, награждён орденом Ленина, золотой медалью «Серп и молот», делегат XXVI съезда КПСС, член ЦК КПСС
ф. 43, оп. 1. 
 
Райшева Людмила Брониславовна (1940 г.) - учитель начальных классов, заслуженный учитель школы РСФСР, отличник народного просвещения
ф. 89, оп. 1. 
 
Сафоненков Василий Михайлович (1949 г.) - плотник, заслуженный строитель Российской Федерации, отличник Министерства нефтяного и газового строительства, награждён орденом Трудовой славы III степени
ф. 64, оп. 5. 
 
Скакунова Ольга Ефимовна (1935 г.) - учитель начальных классов, ветеран труда
ф. 72, оп. 1. 
 
Скворцов Фёдор Изосимович (1937-1999 гг.) - электромонтер нефтепромыслового оборудования, награждён орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской революции, почётный гражданин города
ф. 64, оп. 9. 
 
Скиба Иван Иванович (1923 г.) - участник Великой Отечественной войны, награждён орденом Отечественной войны II степени, учитель математики
ф. 59, оп. 8. 
 
Смехнов Ростислав Васильевич (1929 г.) - участник Великой Отечественной войны, награждён орденами Отечественной войны II степени, Дружбы, инженер-геолог, председатель Совета ветеранов войны и труда акционерного общества «Юганскнефтегаз»
ф. 59, оп. 11. 
 
Смирнов Владимир Иванович (1927 г.) - строитель, бригадир комплексной бригады, Герой Социалистического труда, награждён орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовую доблесть», почётный гражданин г. Нефтеюганска, депутат городского, областного Советов народных депутатов
ф. 43,оп. 2. 
 
Сталивоненко Виктор Леонидович (1964 г.) - воин-интернационалист, принимал участие в боевых действиях в республике Афганистан, награждён медалями «За боевые заслуги», «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа»
ф. 81,оп. 2.  
 
Субач Юрий Николаевич (1936-2004 гг.) - преподаватель физкультуры, футболист, ветеран ДСО «Спартак», ветеран спорта РСФСР, отличник физической культуры и спорта России, заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа
ф. 89, оп. 3. 
 
Ткачёв Виктор Павлович (1951 г.) - работник партийных, советских органов, глава города Нефтеюганска, депутат Тюменской областной Думы III созыва
ф. 165, оп. 2. 
 
Фаррахов Минихази Минивалеевич (1931-2003 гг.) - почётный нефтяник, отличник нефтяной промышленности, награждён медалью «За трудовую доблесть в годы Великой Отечественной войны», орденами Трудового Красного Знамени, Ленина, Герой Социалистического труда
ф. 43, оп. 3. 
 
Чистякова Екатерина Ивановна (1956 г.) - заведующая отделом центральной библиотечной системы, создатель «литературной гостиной», заслуженный работник культуры Российской Федерации
ф. 62, оп. 5. 
 
Шапкова Надежда Витальевна (1951 г.) - заведующая городской библиотекой, заслуженный работник культуры Российской Федерации, имеет нагрудный знак «За отличную работу»
ф. 62, оп. 3. 
 
Шолохова Галина Григорьевна (1942 г.) - педагог, преподаватель музыкальной литературы в детской музыкальной школе, заслуженный работник культуры Российской Федерации, имеет нагрудный знак «За отличную работу»
ф. 62, оп. 2. 
 
Щаденко Нина Павловна (1928-1999 гг.) - преподаватель математики, создатель и руководитель поисковой группы «Искатель», отличник народного просвещения
ф. 64, оп. 2. 
 
Ямзина Галина Максимовна (1938 г.) - работник советских, профсоюзных органов, председатель городской плановой комиссии, отличник службы быта, отличник народнохозяйственного планирования, отличник гражданской обороны СССР, начальник отделения управления Пенсионного фонда РФ по г. Нефтеюганску, почётный гражданин г. Нефтеюганска
ф. 64, оп. 18. 
 
Ямзин Валентин Владимирович (1934 г.) - заведующий финансовым отделом Нефтеюганского городского исполнительного комитета, ветеран труда, награжден медалями
ф. 64, оп. 19. 


 

 

Опубликовано: 11.07.2012 17:33        Обновлено: 27.05.2016 10:14