Размер:
Цвет:

Именной указатель к фондам личного происхождения и коллекциям документов личного происхождения

Агибалов Петр Федорович (1922 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, член городского Совета ветеранов войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями
ф. 39, оп. 9.
 
Акимова Надежда Михайловна (1923 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, член городского Совета ветеранов войны, награждена медалью Жукова
ф. 39, оп. 3.
 
Алмазов Евгений Александрович (1929-2007 гг.) - заслуженный учитель РФ, тренер-преподаватель ДСО «Спартак», заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заведующий методкабинетом ГорОНО, председатель комитета по образованию, отличник народного просвещения, депутат поселкового и городского Советов народных депутатов, помощник главы администрации по социальным вопросам, помощник директора Департамента по социальному обслуживанию и защите населения г. Пыть-Яха, почетный гражданин г. Пыть-Яха
ф. 31, оп. 1.
 
Анохин Михаил Михайлович (1924 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, председатель комиссии по военно-патриотической работе, член городского Совета ветеранов войны, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями
ф. 39, оп. 4.
 
Асеев Леонид Александрович (1944 г.) - директор школы, председатель исполкома поселкового Совета народных депутатов, председатель городского Совета народных депутатов, глава города Пыть-Яха, депутат Думы Ханты- Мансийского автономного округа, академик Финно-Угорской Академии наук, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством», почетный гражданин г. Пыть-Яха
ф. 27, оп. 3.
 
Асеева Валентина Васильевна (1951 г.) - учитель математики, учитель начальных классов средних школ Тюменской области, отличник народного просвещения РФ
ф. 31, оп. 4.
 
Афонин Герасим Михайлович (1920 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, машинист электровоза Шахты-12, член городского Совета ветеранов войны, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями
ф. 39, оп. 11.
 
Барышников Павел Абрамович (1925 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, проходчик на шахте, член городского Совета ветеранов войны, награжден медалями
ф. 39, оп. 15.
 
Белозерова Валентина Александровна (1923 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, член городского Совета ветеранов войны, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями
ф. 39, оп. 6.
 
Бенке Галина Николаевна (1930 г.) - жительница блокадного Ленинграда, секретарь городского Совета ветеранов войны, награждена медалями
ф. 39, оп. 12.
 
Веснин Валерий Михайлович (1957 г.) - оператор капитального ремонта скважин Нефтегазодобывающего управления «Юганскнефтегаз», технолог, мастер, начальник смены центральной инженерно-технологической службы, начальник цеха добычи нефти и газа, заместитель начальника нефтегазодобывающего управления, заместитель главы администрации г. Пыть-Яха по социальному развитию, обслуживанию и содержанию города, начальник управления подготовительно-строительного сервиса «Юганскнефтегаз», глава города Пыть-Яха
ф. 37, оп. 1.
 
Волков Николай Семенович (1926 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, десятник на возведении земельного полотна в Южном Казахстане, заведующий магазином, старший товаровед, начальник торгового отдела ОРСа, член городского Совета ветеранов войны, награжден медалями
ф. 39, оп. 14.
 
Голиков Сергей Николаевич (1951 г.) - инженер технадзора, машинист компрессорных установок, механик газоперерабатывающего завода, старший инженер управления, начальник цеха, директор Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода, генеральный директор дочернего акционерного общества открытого типа акционерного общества «Сибнефтегазпереработка», депутат Думы г. Пыть-Яха, член Совета директоров «Петролсиб», заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ
ф. 35, оп. 1.
 
Дудников Николай Иванович (1929 г.) - участник трудового фронта, член городского Совета ветеранов войны, тракторист, бригадир тракторной бригады, крановщик железнодорожного крана, награжден орденом Ленина, медалями
ф. 39. оп. 20.
 
Дудникова Татьяна Григорьевна (1929 г.) - участник трудового фронта, член городского Совета ветеранов войны, награждена медалями
ф. 39. оп.20.
 
Едрышева Нина Ивановна (1923 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, член городского Совета Ветеранов войны, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями
ф. 39, оп. 5.
 
Жуковень Зинаида Андреевна (1936 г.) - заведующая Юрюзанским здравпунктом, руководитель фольклорного ансамбля «Чеботуха», почетный гражданин г. Пыть-Яха
ф. 27, оп. 2.
 
Закутько Людмила Михайловна (1947-2007 гг.) - техник, статистик сектора партучета Старобельского райкома компартии Украины, секретарь исполкома Мамонтовского поссовета народных депутатов, заместитель председателя Пыть-Яхского городского Совета народных депутатов, председатель городского Совета народных депутатов, председатель комитета социальных служб администрации г. Пыть-Яха, помощник главы города по работе с Думой, заместитель главы администрации г. Пыть-Яха
ф. 37, оп. 2.
 
Зяблицева Мария Васильевна (1920 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, чернорабочая на военном заводе в г. Верхняя Тура Свердловской области, член городского Совета ветеранов войны, награждена медалями
ф. 39, оп. 8.
 
Кашина Александра Петровна (1945 г.) - киномеханик, директор кинотеатра «Кедр» в г. Пыть-Яхе, почетный кинематографист России
ф. 37, оп. 3.
 
Климов Петр Яковлевич (1924 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, бригадир буровой бригады, член городского Совета ветеранов войны, награжден медалями
ф. 39, оп. 10.
 
Крупин Вячеслав Александрович (1953 г.) - директор школы, первый заместитель главы администрации г. Пыть-Яха, депутат Думы г. Пыть-Яха, отличник народного просвещения, заместитель председателя Координационного Совета представительных органов местного самоуправления и органов государственной власти автономного округа, председатель Думы г. Пыть-Яха II и III созывов
ф. 38, оп. 1.
 
Кузнецов Николай Семенович (1920 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, выпускник ремесленного училища г. Аха, слесарь-ремонтник слесарных станков, член городского Совета ветеранов войны, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями
ф. 39, оп. 16.
 
Курносова Елена Анатольевна (1956 г.) - учитель начальных классов, директор школы .№8 г. Пыть-Яха, отличник народного просвещения РСФСР
ф. 31, оп. 5.
 
Ломако Леонид Андреевич (1925 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, машинист тепловоза, техник-механик, мастер производственного обучения, член городского Совета ветеранов войны, награжден медалями
ф. 39, оп. 7.
 
Ляпин Иван Данилович (1921 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, член городского Совета ветеранов войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями
ф. 39, оп. 13.
 
Мерзляков Николай Семенович (1924 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, участник комсомольских строек по возведению Ново-Криворожского горно-обогатительного комбината, Ново-Григорьевского цементного завода, начальник участка управления «Тюменьводострой», председатель Совета ветеранов войны г. Пыть-Яха, почетный гражданин г. Пыть-Яха, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями
ф. 39, оп. 2.
 
Небесова Татьяна Викторовна (1949 г.) - учитель начальных классов школы №8 г. Пыть-Яха, почетный работник общего образования РФ
ф. 31, оп. 6.
 
Ромашко Татьяна Николаевна (1944 г.) - учитель биологии, заведующая методкабинетом в районном отделе народного образования, депутат Калининского сельского Совета, инспектор по труду, обучению и профориентации отдела народного образования г. Пыть-Яха, ведущий специалист по кадровым вопросам комитета по образованию г. Пыть-Яха, отличник народного просвещения
ф. 31, оп. 3.
 
Рудык Федор Евтихиевич (1928 г.) - электрослесарь, начальник отряда Передвижной механизированной колонны, слесарь по ремонту технологических установок цеха по компримированию газа Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода, почетный гражданин г. Пыть-Яха, награжден медалями
ф. 27, оп. 1.
 
Серебренникова Надежда Константиновна (1939 г.) - учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, инспектор по охране прав детства, ведущий специалист по общему среднему образованию комитета по образованию г. Пыть-Яха, отличник народного просвещения
ф. 31, оп. 2.
 
Тополова Людмила Петровна (1954 г.) - депутат Мамонтовского поселкового Совета, создатель общественного объединения «Союз женщин города Пыть-Яха», член правления ассоциации общественных объединений Ханты-Мансийского автономного округа «Женская инициатива», руководитель комитета солдатских матерей г. Пыть-Яха, депутат Думы г. Пыть-Яха
ф. 38, оп. 2.
 
Трофименко Нина Кузьминична (1920 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, член городского Совета ветеранов войны, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями
ф. 39, оп. 18.
 
Хлевовой Семен Леонтьевич (1918-1998 гг.) - ветеран Великой Отечественной войны, выпускник Ленинградского артиллерийского технического училища, начальник зенитно-радиолокационного отдела ЗАКВО г. Тбилиси, сотрудник Совета Министров Азербайджанской ССР, председатель Совета ветеранов войны г. Пыть-Яха, почетный гражданин г. Пыть-Яха, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями
ф. 39, оп. 1.
 
Хлевовая Анастасия Александровна (1920 г.) - жительница блокадного Ленинграда, выпускница Ленинградского химико-фармацевтического института, лаборант санитарно-химической лаборатории, заместитель председателя Совета ветеранов войны, награждена медалями
ф. 39, оп. 1.
 
Шагабутдинова Раиса Минихановна (1939 г.) - технолог Комбината производственных предприятий г. Нефтеюганска, заместитель начальника производственно-технического отдела строительного управления, начальник госархстройнадзора г. Пыть-Яха, председатель городского комитета профсоюза работников государственных учреждений, заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа
ф. 28, оп. 2.
 
Шведчикова Галина Федоровна (1947 г.) - учитель английского языка, заместитель директора школы №25, председатель комитета по образованию г. Пыть-Яха, заместитель главы г. Пыть-Яха по социальным вопросам, отличник народного просвещения, заслуженный учитель РФ
ф. 31, оп. 7.
 
Щепеткин Александр Андреевич (1925 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, водитель, слесарь Балыкского леспромхоза, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями
ф. 39, оп. 17.
 
Якубовский Георгий Андреевич (1935-1995 гг.) - мастер по ремонту теплосетей, начальник ремонтно-хозяйственного цеха, председатель головной группы народного контроля, член партбюро, председатель рабочего контроля, депутат Пыть-Яхского поселкового, городского Советов народных депутатов, председатель постоянной комиссии по охране природы и экологии
ф. 28, оп. 1.


 

 

Опубликовано: 10.07.2012 15:53        Обновлено: 27.05.2016 10:14