Труд и занятость населения. Социальное обеспечение

Государственное учреждение «Центр занятости населения города Пыть-Яха» Управления федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, г. Пыть-Ях
Ф. 9, 139 ед.хр., 1991-2005 гг.
В 1991 г. создано бюро государственной службы занятости при отделе труда исполнительного комитета Пыть-Яхского городского Совета народных депутатов, с 1993 г. - Пыть-Яхский городской центр занятости населения, с 1996 г. - Пыть-Яхский городской центр занятости населения департамента Федеральной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, с 2004 г. - Государственное учреждение «Центр занятости населения г. Пыть-Яха» Управления федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре. Осуществляет государственную политику в сфере занятости населения и обеспечения социальных гарантий на территории г. Пыть-Яха.

Управление социальной защиты населения администрации муниципального образования город Пыть-Ях, г. Пыть-Ях
Ф. 22, 154 ед.хр., 1994-2005 гг.
Ф. 32-л, 93 ед.хр., 1994-2005 гг.
В 1991 г. создан отдел социального обеспечения исполнительного комитета Пыть-Яхского городского Совета народных депутатов, с 1996 г. - комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования город Пыть-Ях, с 1998 г. - управление социальной защиты населения. Осуществляло реализацию государственной политики в области социальной защиты малоимущих слоев населения, обеспечивал развитие социальных служб города, занимался назначением и выплатой пенсий, пособий по старости, инвалидности, потере кормильца и др. Ликвидировано в 2005 г.

Отдел по делам семьи, материнства и детства администрации города Пыть-Ях, г. Пыть-Ях
Ф. 21, 1 ед.хр., 1994-1996 гг.
В 1993 г. образован отдел по делам семьи, материнства и детства администрации г. Пыть-Яха. Ведет изучение жизнедеятельности многодетных семей города, информирует граждан об их социальных правах, оказывает первичную психологическую и срочную социальную помощь.

Центр социальной защиты и возрождения культуры народов Севера, г. Пыть-Ях
Ф. 6, 6 ед.хр., 1992-1995 гг.
В 1990 г. создан отдел по народностям Севера исполнительного комитета Пыть-Яхского городского Совета народных депутатов, с 1995 г. - центр социальной защиты и возрождения культуры народов Севера администрации города Пыть-Яха. Осуществляет мероприятия по социальной защите и возрождению культуры народов Севера.

Опубликовано: 10.07.2012 16:01        Обновлено: 27.05.2016 10:14