Труд и занятость населения. Социальное обеспечение

Государственное учреждение «Югорский городской центр занятости населения», г. Югорск
Ф. 15, 67 ед.хр., 1996-2003 гг.
В 1996 г. образован центр занятости населения департамента Федеральной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу города Югорска, с 1997 г. - Югорский городской центр занятости населения департамента Федеральной государственной службы занятости населения, с 2000 г. - государственное учреждение «Югорский городской центр занятости населения». Осуществляет государственную политику в сфере занятости населения и обеспечения социальных гарантий на территории города.

Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования город Югорск, г. Югорск
Ф. 8, 104 ед.хр., 1996-2005 гг.
Образован в 1996 г. Осуществлял реализацию государственной политики в области социальной защиты малоимущих слоев населения, обеспечивал развитие социальных служб города, занимался назначением и выплатой пенсий, пособий по старости, инвалидности, потере кормильца и др. Ликвидирован в 2005 г.

Комитет по делам семьи и молодежи администрации муниципального образования город Югорск, г. Югорск
Ф. 10, 81 ед.хр., 1995-2005 гг.
В 1995 г. образован отдел по делам семьи, молодежи и детства администрации г. Югорска, с 1997 г. - комитет по делам семьи и молодежи администрации муниципального образования город Югорск. Принимает программы по реализации семейной и молодежной политики в городе, организует трудоустройство подростков, летний отдых детей, координирует деятельность детских и молодежных общественных организаций. Является органом опеки и попечительства.

Муниципальное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда», г. Югорск
Ф. 19, 96 ед.хр., 1993-2005 гг.
Образован в 1994 г. Разрабатывает индивидуальные программы реабилитации детей-инвалидов, организует обучение детей-инвалидов на основе программ дополнительного образования, обучает детей-инвалидов навыкам самообслуживания, культуры поведения, трудовым навыкам; организует кружки, спортивные секции, летний отдых детей.

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания населения», г. Югорск
Ф. 34, 83 ед.хр., 2001-2005 гг.
Создано в 2000 г. Организует учет и социальное обслуживание престарелых граждан, инвалидов и других лиц, нуждающихся в социальной поддержке, предоставляет социально-бытовые и медицинские услуги.

Опубликовано: 10.07.2012 14:14        Обновлено: 27.05.2016 10:14