Государственная власть и государственное управление

Дума города Югорска, г. Югорск
Ф. 11, 65 ед.хр., 1994-2006 гг.
Дума города Югорска первого созыва была избрана в 1994 г. Дума является постоянно действующим представительным органом местного самоуправления. Устанавливает и отменяет местные налоги и сборы, принимает планы и программы развития муниципального образования, утверждает отчеты об исполнении планов, определяет порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, определяет порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений.

Администрация муниципального образования город Югорск, г. Югорск
Ф. 1, 330 ед.хр., 1992-2003 гг.
В 1992 г. образована администрация г. Югорска, с 1996 г. - администрация муниципального образования город Югорск. Является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, разрабатывает проект бюджета города, исполняет бюджет, разрабатывает перспективные и текущие планы и программы социально- экономического развития города, формирует внебюджетные фонды, осуществляет меры по поддержке предпринимательства.

Опубликовано: 10.07.2012 14:35        Обновлено: 27.05.2016 10:14