Труд и занятость населения. Социальное обеспечение

Управление социальной защиты населения администрации муниципального образования город Радужный, г. Радужный
Ф. 19, 26 ед.хр., 1992-1996 гг.
В 1985 г. образован отдел социального обеспечения исполнительного комитета Радужнинского городского Совета народных депутатов, с 1992 г. - управление социальной защиты населения администрации муниципального образования город Радужный. Осуществляло реализацию государственной политики в области социальной защиты малоимущих слоев населения, обеспечивало развитие социальных служб города, занималось назначением и выплатой пенсий, пособий по старости, инвалидности, потере кормильца и др.
Документы за 1988-1991 гг. утрачены в организации.

Радужнинский городской отдел департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, г. Радужный
Ф. 7, 83 ед.хр., 1988-2000 гг.
В 1988 г. образовано Радужнинское городское бюро по трудоустройству отдела по труду исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, с 1989 г. - Ханты-Мансийского окружного центра по трудоустройству, переобучению и профориентации населения, с 1991 г. - городское бюро занятости отдела по труду и занятости исполнительного комитета Радужнинского городского Совета народных депутатов, с 1993 г. - Радужнинский городской центр занятости населения администрации г. Радужного, с 1996 г. - департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, с 2000 г. - Радужнинский городской отдел департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу. Осуществляет государственную политику в сфере занятости населения и обеспечения социальных гарантий на территории города.

Опубликовано: 10.07.2012 15:46        Обновлено: 27.05.2016 10:14