Труд и занятость населения. Социальное обеспечение

Отдел труда и миграции администрации города Покачи, г. Покачи
Ф. 25, 92 ед.хр., 1997-2005 гг.
Образован в 1997 г. Осуществлял защиту прав работников при выполнении коллективных договоров, участвовал в разрешении коллективных споров, в аттестации рабочих мест, в расследовании несчастных случаев, контролировал законность предоставления льгот и компенсаций в связи с условиями труда, проводил регистрацию, учет беженцев, вынужденных переселенцев, привлеченных специалистов и рабочих из-за пределов Российской Федерации, контролировал использование работодателями разрешений на привлечение иностранной рабочей силы. Ликвидирован в 2005 г.

Покачевский городской центр занятости населения департамента Федеральной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, г. Покачи
Ф. 22, 35 ед.хр., 1993-1998 гг.
В 1993 г. образован Покачевский городской центр занятости населения Ханты-Мансийского окружного центра занятости населения, с 1996 г. - департамента Федеральной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу. Осуществляет государственную политику в сфере занятости населения и обеспечения социальных гарантий на территории города.

Комитет социальной защиты населения администрации муниципального образования город Покачи, г. Покачи
Ф. 11, 356 ед.хр., 1993-2005 гг.
В 1992 г. создан отдел социальной защиты населения администрации г. Покачи, с 1996 г. - комитет социальной защиты населения администраци�� муниципального образования город Покачи. Осуществлял реализацию государственной политики в области социальной защиты малоимущих слоев населения, обеспечивал развитие социальных служб города, занимался назначением и выплатой пенсий, пособий по старости, инвалидности, потере кормильца и др. Ликвидирован в 2005 г.
В составе фонда отложились документы подведомственных муниципальных учреждений: центра социальной помощи семье и детям, социального приюта.

Опубликовано: 11.07.2012 14:58        Обновлено: 27.05.2016 10:14