Государственная власть и государственное управление

Покачевский поселковый Совет народных депутатов и его исполнительный комитет, р. п. Покачи
Ф. 2, 124 ед.хр., 1983-1992 гг.
В 1983 г. образован Покачевский поселковый Совет народных депутатов и его исполнительный комитет. Совет являлся органом представительной власти в поселке, его исполнительным органом был исполнительный комитет. Деятельность прекращена в 1992 г. с присвоением рабочему поселку статуса города.

Покачевский городской Совет народных депутатов, г. Покачи
Ф. 3, 21 ед.хр., 1992-1993 гг.
В 1992 г. образован Покачевский городской Совет народных депутатов. Совет являлся представительным органом власти. Деятельность Совета прекращена в октябре 1993 г.

Органы представительной и исполнительной власти города Покачи, г. Покачи
Ф. 4, о.а.ф., 491 ед.хр., 1992-2005 гг.
В объединенный архивный фонд включены документы Думы г. Покачи и администрации г. Покачи.
В 1994 г. прошли первые выборы в Думу г. Покачи. Дума является постоянно действующим представительным органом местного самоуправления, устанавливает и отменяет местные налоги и сборы, принимает планы и программы развития муниципального образования, утверждает отчеты об исполнении планов, определяет порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, определяет порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений.
В 1992 г. создана администрация г. Покачи, с 1996 г. - администрация муниципального образования город Покачи. Администрация является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, разрабатывает проект бюджета города, исполняет бюджет, разрабатывает перспективные и текущие планы и программы социально-экономического развития города, формирует внебюджетные фонды, разрабатывает и реализует финансовую и инвестиционную политику, осуществляет меры по поддержке и развитию предпринимательства.

Отдел по работе с малочисленными народами Севера администрации города Покачи, г. Покачи
Ф. 7, 27 ед.хр., 1993-2005 гг.
В 1992 г. образован отдел по работе с малочисленными народами Севера администрации г. Покачи, с 2003 г. - комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования город Покачи. Осуществлял меры по решению проблем социального развития малочисленных народов Севера. Ликвидирован в 2005 г.

Опубликовано: 11.07.2012 15:01        Обновлено: 27.05.2016 10:14