Размер:
Цвет:

Именной указатель к фондам личного происхождения и коллекциям документов личного происхождения

Абрамов Дмитрий Дмитриевич (1920-1991 гг.) - участник Великой Отечественной войны, участвовал в прорыве блокады Ленинграда, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За отвагу», юбилейными медалями
ф. 1, оп. 56. 
 
Аврускин Алексей Лаврентьевич (1925-1993 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами «Красной Звезды», Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За оборону Ленинграда»
ф. 1, оп. 16. 
 
Адисанов Муллаян Нуртдинович (1926-1993 гг.) - участник Великой Отечественной войны, имеет звание «Почетный радист СССР», награжден медалями «За победу над Японией», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 51. 
 
Адисанова Альбина Муллаяновна (1952 г.) - ветеран труда, награждена орденом трудовой Славы III степени, знаками ЦК ВЛКСМ «Ударник-74», «Ударник-75», «Ударник коммунистического труда», «Победитель социалистического соревнования», Всесоюзного Центрального Совета профессиональных Союзов «За активную работу в профсоюзе»
ф. 41, оп. 24. 
 
Акишев Борис Епифанович (1924-1981 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина»
ф. 1, оп. 63. 
 
Алексеев Василий Феоктистович (1926-2001 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден значком «Отличный разведчик», орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 69. 
 
Беликов Дмитрий Михайлович (1926-1997 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени
ф. 1, оп. 37. 
 
Белобородов Михаил Александрович (1937 г.) - ветеран труда, награжден Почетной грамотой управления лесами Ханты-Мансийского автономного округа
ф. 41, оп. 7.  
 
Белобородова Валентина Михайловна (1940 г.) - ветеран труда, награждена медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаками: «Ударник девятой пятилетки», «Отличник социалистического соревнования РСФСР», «Победитель социалистического соревнования 1975 года», «30 лет службы в Государственной лесной охране СССР», почетной грамотой управления лесами Ханты-Мансийского автономного округа
ф. 41, оп. 6. 
 
Берещинов Василий Александрович (1914-1995 гг.) - участник Великой Отечественной войны, ветеран труда, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», «За доблестный труд»
ф. 1, оп. 18.  
 
Бессмертная Фруза Семеновна (1924 г.) - ветеран Великой Отечественной войны, отличник здравоохранения
ф. 1, оп. 65. 
 
Булатов Иван Андреевич (1912-1990 гг.) - участник Финляндской и Великой Отечественной войн, награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией»
ф. 1, оп. 60. 
 
Бушуев Василий Самуилович (1917-1980 гг.) - участник Великой Отечественной войны
ф. 1, оп. 40. 
 
Валитов Шариф Хасанович (1922 г.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Отечественной войны, Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Праги», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 45. 
 
Валлиулин Гендулла Набиуллинович (1923-2008 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы», «За победу над Германией», польской медалью «За взятие Варшавы»
ф. 1, оп. 48. 
 
Верховский Александр Николаевич (1960 г.) - делегат XIX Всесоюзной партийной конференции КПСС, ХХVIII съезда КПСС
ф. 37, оп. 1. 
 
Воробьев Дмитрий Андреевич (1925-2006 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Славы III степени, Красной звезды, Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 1. 
 
Вылегжанин Николай Антонович (1924 г.) - участник Великой Отечественной войны, редактор районной газеты, директор совхоза, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», имеет звание «Почетный гражданин Арбажского района Кировской области»
ф. 1, оп. 54. 
 
Гаврилов Александр Петрович (1926 г.) - участник Великой Отечественной войны, депутат поселковых Советов, награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», награжден знаками «Победитель социалистического соревнования»
ф. 1, оп. 36. 
 
Гаврилова (Чубукова) Елизавета Никифоровна (1928-2006 гг.) - ветеран труда
ф. 41, оп. 3. 
 
Гагарин Николай Степанович (1926-2000 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За отвагу», «За освобождение Варшавы»
ф. 1, оп. 34. с. $ #257.# %>
 
Глебов Виктор Васильевич (1925-2000 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени
ф. 1, оп. 66. с. $ #257.# %>
 
Голубев Иван Васильевич (1923-1984 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Славы III степени, медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За взятие Праги», «За взятие Вены», «За победу над Японией»
ф. 1, оп. 41. с. $ #257.# %>
 
Горбушкин Дмитрий Петрович (1912-2004 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 58. с. $ #257.# %>
 
Гордиенко Августа Ивановна (1343-2009 гг.) - депутат Верховного Совета РСФСР, делегат XIX Всесоюзной партийной конференции, Всероссийского съезда учителей от Тюменской области, награждена орденом «Дружбы народов», отличник народного просвещения СССР
ф. 33, оп. 1. с. $ #260.# %>
 
Гупалов Николай Николаевич (1925-1985 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 11. с. $ #257.# %>
 
Гупалова Евдокия Филипповна (1924-2004 гг.) - участница Великой Отечественной войны, награждена медалью «За победу над Германией».
ф. 1, оп. 12. с. $ #257.# %>
 
Гурьянов Владимир Дмитриевич (1939 г.) - ветеран труда, декан филиала Тюменского государственного университета в Нягани, награжден орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда», отличник народного просвещения РФ, заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа
ф. 41, оп. 15. с. $ #257.# %>
 
Гурьянова Людмила Дмитриевна (1939 г.) - ветеран труда, директор Няганского лицея, награждена медалью «Ветеран труда», отличник народного просвещения РФ, заслуженный учитель РФ
ф. 41, оп. 14. с. $ #257.# %>
 
Гусев Алексей Андреевич (1920-1999 гг.) - участник Великой Отечественной войны, военный летчик, подполковник запаса, награжден орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За взятие Кенигсберга»
ф. 1, оп. 49. с. $ #257.# %>
 
Делов Евгений Иванович (1952 г.) - глава местного самоуправления города Нягани (1996-2001 гг.), депутат Няганского городского Совета народных депутатов, Тюменской областной Думы, награжден медалью «Почетный энергетик России»
ф. 17, оп. 3. с. $ #257.# %>
 
Джалгасбаев Джумабай (1924-2002 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Октябрьской революции, медалями «За доблестный труд», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина», имеет звание «Заслуженный нефтяник «Туркменнефть»
ф. 1, оп. 50. с. $ #257.# %>
 
Диодорова Тамара Васильевна (1926 г.) - учитель, руководитель этнографического музея села Октябрьское, имеет звание «Отличник народного просвещения», награждена медалью «55 лет Победы в Великой Отечественной войне», делегат VI съезда малочисленных народов Севера
ф. 35, оп. 2. с. $ #257.# %>
 
Жук Николай Павлович (1928-2001 гг.) - малолетний узник фашистских лагерей
ф. 1, оп. 31. с. $ #257.# %>
 
Журавлев Владимир Венедиктович (1654 г.) - глава местного самоуправления города Нягани (1992-1996 гг.), депутат Няганского городского Совета народных депутатов
ф. 17, оп. 2. с. $ #257.# %>
 
Загородных Аркадий Алексеевич (1946-2000 гг.) - председатель городского исполнительного комитета Няганского городского Совета народных депутатов, глава администрации города Нягани, награжден медалями «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «Ветеран труда», депутат Няганского городского Совета народных депутатов, Октябрьского районного Совета народных депутатов
ф. 17, оп. 1. с. $ #257.# %>
 
Замилов Абзал Галяутдинович (1909-1986 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За отвагу»
ф. 1, оп. 21. с. $ #257.# %>
 
Зобнин Георгий Григорьевич (1923-1991 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны I степени
ф. 1, оп. 7. с. $ #257.# %>
 
Искандаров Чингиз Зайнетдинович (1925-1990 гг.) - ветеран труда, награжден орденом «Знак Почета», медалями «За освоение недр и развитие Западной Сибири», «Ветеран труда», депутат Няхынского поселкового Совета народных депутатов, председатель Няганского Совета ветеранов войны
ф. 41, оп. 2. с. $ #257.# %>
 
Казанцев Петр Андреевич (1991-1989 гг.) - участник гражданской войны
ф. 1, оп. 8. с. $ #257.# %>
 
Каменев Борис Александрович (1924-1993 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красного знамени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 9. с. $ #257.# %>
 
Ковальков Геннадий Илларионович (1948 г.) - ветеран труда, награжден орденом «Знак Почета», знаками «Победитель социалистического соревнования», депутат Тюменского областного Совета народных депутатов
ф. 41, оп. 18. с. $ #257.# %>
 
Козлов Николай Николаевич (1923-1978 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Боевого Красного Знамени, Александра Невского, медалями «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы»
ф. 1, оп. 26. с. $ #257.# %>
 
Копышев Василий Афанасьевич (1921-1986 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Красной Звезды, Богдана Хмельницкого, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 35. с. $ #257.# %>
 
Котельников Дмитрий Павлович (1924-2001 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу»
ф. 1, оп. 30. с. $ #257.# %>
 
Котюков Михаил Михайлович (1920 г.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За победу над Японией», «За оборону Москвы»
ф. 1, оп. 55. с. $ #257.# %>
 
Лазарев Григорий Александрович (1927-1983 гг.) - ветеран труда, первый генеральный директор производственного объединения «Красноленинскнефтегаз», награжден орденом «Знак Почета», медалями «30 лет Советской Армии и Военно- Морскому Флоту», «За трудовую доблесть», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина»
ф. 41, оп. 21. с. $ #257.# %>
 
 
Лаптев Юрий Александрович (1925-2001 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Отечественной войны I степени, Славы III степени, Красной Звезды, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», председатель Н��ганского городского Совета ветеранов войны
ф. 1, оп. 20. с. $ #257.# %>
 
Лебедев Леонид Алексеевич (1926-2004 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За освобождение Праги», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 70. с. $ #257.# %>
 
Лызлов Петр Васильевич (1932-1998 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаками «Победитель социалистического соревнования», «Ударник пятилеток», делегат съезда молодежи
ф. 41, оп. 11. с. $ #257.# %>
 
Лызлова Лидия Николаевна (1938 г.) - ветеран труда, учитель няганских школ №4, №1, награждена медалью «Ветеран труда», отличник народного просвещения, делегат V Тюменского областного съезда учителей
ф. 41, оп. 12. с. $ #257.# %>
 
Майорова Ольга Павловна (1920-2002 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награждена медалями «За боевые заслуги», «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», «Ветеран труда»
ф. 1, оп. 59. с. $ #257.# %>
 
Макаров Василий Николаевич (1924-1978 гг.) - участник Великой Отечественной войны, председатель Няганского поселкового Совета народных депутатов, награжден орденами: Славы III степени, Отечественной войны I и II степеней, депутат Няхынского поселкового Совета народных депутатов
ф. 1, оп. 25. с. $ #257.# %>
 
Макарцев Виктор Сергеевич (1944-2002 гг.) - ветеран труда, избирался главой администрации поселка Талинка, награжден медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», знаками «Победитель социалистического соревнования», «Ударник пятилеток»
ф. 41,оп. 17. с. $ #257.# %>
 
Мамошин Дмитрий Кондратьевич (1918 г.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За освобождение Будапешта», «За победу над Сталинградом»
ф. 1, оп. 57. с. $ #257.# %>
 
Матко Николай Григорьевич (1955 г.) - ветеран труда, награжден Почетными грамотами окружного значения
ф. 41, оп. 20. с. $ #257.# %>
 
Меньшиков Виктор Михайлович (1927-2001 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Японией», знаками «Ударник коммунистического труда», «Ударник пятилетки»
ф. 1, оп. 17. с. $ #257.# %>
 
Мещангина Людмила Николаевна (1952 г.) - делегат XXVIII съезда ВЛКСМ, награждена медалью «Молодой гвардеец пятилетки», избиралась членом бюро городского комитета ВЛКСМ, обкома профсоюза электротехнической промышленности
ф. 49, оп. 1. с. $ #260.# %>
 
Нарожный Павел Николаевич (1924-2003 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Германией», знаком «Победитель социалистического соревнования», ударник коммунистического труда
ф. 1, оп.67. с. $ #257.# %>
 
Новиков Валерий Петрович (1950-1996 гг.) - ветеран труда, награжден почетными грамотами
ф. 41, оп. 4. с. $ #257.# %>
 
Нуйкин Семен Петрович (1910 г.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалью «Ветеран труда»
ф. 1, оп. 43. с. $ #257.# %>
 
Нуриев Борис Исаевич (1934 г.) - депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, награжден орденами «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, медалями «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «За доблестный труд», почетный нефтяник Тюменской области, почетный работник топливно-энергетического комплекса
ф. 98, оп. 2. с. $ #256.# %>
 
Оборин Михаил Степанович (1921-1993 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За взятие Будапешта», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 6. с. $ #257.# %>
 
Ога Норд Карлович (1927 г.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 42. с. $ #257.# %>
 
Оленев Юрий Константинович (1923-1996 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, «Знак Почета», медалью «За победу над Германией».
ф. 1, оп. 3. с. $ #257.# %>
 
Павлов Борис Николаевич (1925-2001 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 29. с. $ #257.# %>
 
Паляничко Владимир Алексеевич (1938 г.) - ветеран труда, награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалями «Ветеран труда», «За трудовую доблесть», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаком «Ударник пятилетки»
ф. 41, оп. 8. с. $ #257.# %>
 
Панкратьева Евдокия Федоровна (1927-2003 гг.) - ветеран труда, награждена медалью «Ветеран труда»
ф. 41, оп. 13. с. $ #257.# %>
 
Пацек Петр Иванович (1908-1981 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Красного Знамени, медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 28. с. $ #257.# %>
 
Перекислов Борис Михайлович (1928 г.) - ветеран труда
ф. 41, оп. 19. с. $ #257.# %>
 
Петухов Леонид Юрьевич (1951 г.) - ветеран труда, руководитель аппарата Думы города
ф. 41, оп. 16. с. $ #257.# %>
 
Плесовских Михаил Арсеньевич (1926-1984 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 39. с. $ #257.# %>
 
Полуэктова Анфия Екимовна (1922 - 1992 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией»
ф. 1 , оп. 5. с. $ #257.# %>
 
Попов Константин Васильевич (1924-2003 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За боевые заслуги», «За освобождение Праги», «За победу над Германией», знаком «Отличный связист»
ф. 1, оп. 47. с. $ #257.# %>
 
Потапова Софья Никаноровна (1927-2006 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награждена медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 64. с. $ #257.# %>
 
Пряслов Михаил Михайлович (1938 г.) - ветеран труда, награжден медалями «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «Ветеран труда»
ф. 41, оп. 5. с. $ #257.# %>
 
Рыженков Александр Владимирович (1959 г.) - глава местного самоуправления города Нягани, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», орденами Петра Великого II степени, «Ответственность и благородство», общественным орденом «Российская нация», медалью «За развитие нефтегазового комплекса России», депутат Няганского городского Совета народных депутатов, Думы города Нягани
ф. 17, оп. 4. с. $ #257.# %>
 
Сандаков Аркадий Алексеевич (1951 г.) - ветеран труда, награжден орденом Трудовой Славы III степени, знаками «Победитель социалистического соревнования», лауреат премии советских профсоюзов
ф. 41, оп. 1. с. $ #257.# %>
 
Санкин Михаил Полуэктович (1923-1996 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 13. с. $ #257.# %>
 
Сарманов Анисим Пантелеймонович (1916-1994 гг.) - участник Великой Отечественной войны , награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией»
ф. 1, оп. 32. с. $ #257.# %>
 
Сафонов Вячеслав Петрович (1927-2006 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 38. с. $ #257.# %>
 
Сидорович Евгений Михайлович (1943 г.) - ветеран труда, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, медалями «За трудовое отличие», «Ветеран труда», депутат Тюменского областного, Октябрьского районного Советов народных депутатов
ф. 41, оп. 9. с. $ #257.# %>
 
Смирнова Раиса Алексеевна (1937 г.) - ветеран труда, награждена медалью «За трудовую доблесть»
ф. 41, оп. 10. с. $ #257.# %>
 
Сопранцов Владимир Митрофанович (1922-2002 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За оборону Ленинграда», «За взятие Кенигсберга»
ф. 1, оп. 46. с. $ #257.# %>
 
Степанов Анатолий Васильевич (1925-1990 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны, медалями «За победу над Германией», «За отвагу», «За доблестный труд»
ф. 1, оп. 4. с. $ #257.# %>
 
Сысоев Виктор Алексеевич (1936 г.) - ветеран труда, награжден орденами «Трудового Красного Знамени», «Знак Почета», медалями «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «Ветеран труда»
ф. 41, оп. 22. с. $ #257.# %>
 
Ткаченко Виктор Афанасьевич (1923-2001 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 19. с. $ #257.# %>
 
Тупыгин Федор Григорьевич (1914-1983 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Боевого Красного Знамени, медалями «За освобождение Праги», «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 15. с. $ #257.# %>
 
Тышкун Яким Миронович (1920-2001 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За победу над Германией», «Ветеран труда»
ф. 1, оп. 52. с. $ #257.# %>
 
Усольцев Максим Федотович (1915-1999 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 10. с. $ #257.# %>
 
Федоренко Алексей Прокопьевич (1923-2009 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 68. с. $ #257.# %>
 
Федорченко Василий Андреевич (1951 г.) - народный депутат РСФСР по 726 округу, награжден медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири»
ф. 98, оп. 1. с. $ #256.# %>
 
Федулов Николай Петрович (1905-1944 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За освобождение Ленинграда»
ф. 1, оп. 33. с. $ #257.# %>
 
Филиппов Григорий Степанович (1926-1971 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За победу над Японией», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина»
ф. 1, оп. 62. с. $ #257.# %>
 
Химич Михаил Тимофеевич (1918-1991 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Берлина»
ф. 1, оп. 2. с. $ #257.# %>
 
Худеев Евгений Павлович (1926-1995 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Германией»
ф. 1, оп. 14. с. $ #257.# %>
 
Хуснутдинова Клавдия Семеновна (1935 г.) - награждена медалью «Ветеран труда»
ф. 35, оп. 1. с. $ #257.# %>
 
Ченцов Вячеслав Владимирович (1962-2009 гг.) - участник боевых действий на территории республики Афганистан, награжден медалями «За отвагу», «70 лет воздушно- десантных войск», «За ратную доблесть», «За укрепление боевого содружества», «За заслуги»
ф. 36, оп. 2. с. $ #257.# %>
 
Черников Николай Емельянович (1909-1993 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденами Красной Звезды и Александра Невского
ф. 1, оп. 27. с. $ #257.# %>
 
Чернушевич Евдокия Иосифовна (1927 г.) - ветеран труда, награждена знаками «Победитель социалистического соревнования», «Ударник девятой пятилетки», ударник коммунистического труда
ф. 41, оп. 23. с. $ #257.# %>
 
Чучелин Петр Антонович (1930-2009 гг.) - учитель Няганских школ
ф. 35, оп. 3. с. $ #257.# %>
 
Шахарев Николай Леонидович (1924-1994 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу»
ф. 1, оп. 22. с. $ #257.# %>
 
Штылик Василий Федосеевич (1927 г.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалями «За победу над Германией», «Ветеран труда»
ф. 1, оп. 44. с. $ #257.# %>
 
Шубина Анна Иосифовна (1919-2002 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награждена медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией», «За победу над Японией»
ф. 1, оп. 24. с. $ #257.# %>
 
Юкин Николай Максимович (1922-2002 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией»
ф. 1, оп. 53. с. $ #257.# %>
 
Ямаев Сергей Егорович (1926-2000 гг.) - участник Великой Отечественной войны, награжден медалью «За победу над Японией»
ф. 1, оп. 23. с. $ #257.# %>
 
Ямаев Сергей Сергеевич (1969 г.) - участник боевых действий на территории республики Афганистан, награжден Правительственной Грамотой Верховного Совета СССР воину-интернационалисту
ф. 36, оп. 1. с. $ #257.# %>


 

 

Опубликовано: 11.07.2012 15:27        Обновлено: 27.05.2016 10:14