Религия. Церковь

Няганский православный приход святителя Алексия, митрополита Московского, г. Нягань
Ф. 50, 14 ед.хр., 1992-2007 гг.
В 1992 г. зарегистрировано Няганское городское христианское православное общество, в 1995 г. - Няганский православный приход святителя Алексия, митрополита Московского. Является первичным структурным подразделением Русской православной церкви. Приход объединяет граждан православного вероисповедания, осуществляет права на свободу вероисповедания и распространения православной веры, а также для попечения о религиозно-нравственном воспитании.

Межрегиональный культурный исламский центр «Приобье», г. Нягань
Ф. 38, 3 ед.хр., 1991 г.
Образован в 1991 г. Проводит свою деятельность во взаимодействии с мусульманскими общественными, молодежными, культурными организациями, с духовными управлениями мусульман и отдельными мусульманскими общинами, а также с другими организациями, деятельность которых направлена на построение ненасильственного мира, укрепление сотрудничества между народами, взаимное общение их культур.

Опубликовано: 11.07.2012 15:22        Обновлено: 27.05.2016 10:14