Общественно-политическая жизнь

Нижневартовский совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Всероссийской организации ветеранов, г. Нижневартовск
Ф. 136, 34 ед.хр. 1987-2002 гг.
Создан в 1987 г. Осуществляет защиту социально-экономических прав лиц старшего поколения, контроль за выполнением законодательства о пенсионном обеспечении и льготах ветеранов.

Нижневартовский отраслевой совет председателей профкомов рабочих нефтяной и газовой промышленности района Тюменского областного профсоюза работников нефтяной, газовой промышленности и строительства, г. Нижневартовск
Ф. 67, 319 ед.хр., 1967-1994 гг.
В 1967 г. образован Нижневартовский районный комитет профессиональных союзов рабочих нефтяной, химической и газовой промышленности, с 1977 г. – Нижневартовский районный комитет профессиональных союзов рабочих нефтяной и газовой промышленности, с 1990 г. – Нижневартовский отраслевой совет председателей профкомов рабочих нефтяной и газовой промышленности района Тюменского областного профсоюза работников нефтяной, газовой промышленности и строительства. Занимался защитой социальных, трудовых прав работников предприятий нефтяной и газовой промышленности.

Нижневартовское городское общество бывших узников немецких концлагерей «Жертвы войны», г. Нижневартовск
Ф. 183, 11 ед.хр., 1997-2007 гг.
Создано в 1997 г. с целью правовой и социальной защиты бывших узников. Деятельность общества направлена на сохранение памяти исторического факта «Холокост», содружество с обществами других регионов страны по поиску пропавших близких людей.

Опубликовано: 11.07.2012 17:27        Обновлено: 27.05.2016 10:14