Строительство

Управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Лангепас, г. Лангепас
Ф. 33, 49 ед.хр., 1987-2006 гг.
В 1985 г. образован отдел по делам строительства и архитектуры Лангепасского городского исполнительного комитета Лангепасского городского Совета народных депутатов, с 1988 г. – отдел архитектуры и градостроительства Лангепасского городского исполнительного комитета, с 1992 г. – администрации г. Лангепаса, с 1995 г. – комитет архитектуры и градостроительства, с 2000 г. – управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Лангепас. Осуществляет контроль и управление в сфере архитектурной и градостроительной деятельности.

Лангепасский отдел инспектирования инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Департамента градостроительной политики Ханты-Мансийского автономного округа, г. Лангепас
Ф. 37, 39 ед.хр., 1986-2001 гг.
В 1986 г. образована инспекция государственного архитектурного строительного контроля отдела архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Лангепасского городского Совета народных депутатов, с 1992 г. – инспекция государственного архитектурно-строительного надзора отдела архитектуры и градостроительства администрации города Лангепаса, с 1998 г. – комитета архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Лангепас, с 2000 г. – управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Лан- гепас, с 2001 г. – Лангепасский отдел инспектирования инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Департамента градостроительной политики Ханты-Мансийского автономного округа. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности.

Трест «Лангепаснефтестрой» акционерного общества открытого типа (АООТ) «ЛУКойл – Лангепаснефтегаз», г. Лангепас
Ф. 21, 172 ед.хр., 1986-1994 гг.
В 1985 г. создан трест «Лангепаснефтестрой» производственного объединения «Татнефть» Министерства нефтяной и газовой промышленности СССР, с 1987 г. – производственного объединения «Лангепаснефтегаз». С 1994 г. – акционерного общества открытого типа «ЛУКойл – Лангепаснефтегаз». Занимался строительством нефтепромысловых объектов, объектов соцкультбыта, жилья.

Государственное унитарное предприятие «Строительно-монтажный трест №37 «Белзапсибстрой» и его подразделения, г. Лангепас
Ф. 41, 816 ед.хр. 1980-2006 гг.
В 1980 г. создана трест-площадка №37 Министерства строительства БССР, с 1981 г. – строительно-монтажный трест №37, с 1996 г. – государственное унитарное предприятие «Строительно-монтажный трест №37 «Белзапсибстрой». Являлся основным застройщиком г. Лангепаса.
В фонде отложились документы подразделений государственного унитарного предприятия «Строительно-монтажный трест №37 «Белзапсибстрой»:
-              государственного малого предприятия «Комплекс»;
-              детских садов №5, №10;
-              жилищно-эксплуатационного участка;
-              строительных управлений №235, №236;
-              управления технологической комплектации;
-              хозрасчетного участка механизации (с 1983 г. – управление механизации и специальных работ №250);
-              хозрасчетного участка отделочных работ (с 1985 г. – специализированное управление отделочных работ №258).

Опубликовано: 13.07.2012 13:58        Обновлено: 27.05.2016 10:14