Труд и занятость населения. Социальное обеспечение

Бюджетное учреждение «Лангепасский городской центр занятости населения» Департамента занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, г. Лангепас
Ф. 24, 108 ед.хр., 1991-2008 гг.
В 1991 г. образован Лангепасский центр занятости населения исполнительного комитета Лангепасского городского Совета народных депутатов, с 1996 г. – Федеральной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, с 2001 г. – Государственное учреждение «Лангепасский городской центр занятости населения», с 2006 г. – бюджетное учреждение «Лангепасский городской центр занятости населения» Департамента занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Осуществляет государственную политику в сфере занятости населения и обеспечения социальных гарантий на территории города.

Комитет по социальной защите населения, образованию и семье администрации города Лангепаса, г. Лангепас
Ф. 20, 65 ед.хр., 1992-1995 гг.
Создан в 1992 г. Осуществлял начисление, выдачу государственных пенсий и пособий, оказывал адресную социальную помощь малоимущим слоям населения, организовывал реализацию государственной политики в области социальной защиты населения. С 1995 г. вошёл в состав управления по социальным вопросам администрации г. Лангепаса.

Отдел по делам семьи, женщин и молодежи администрации города Лангепаса, г. Лангепас
Ф. 12, 31 ед.хр., 1993-1995 гг.
Создан в 1993 г. Занимался аналитической, организационной, координационной деятельностью по защите семьи, материнства, детства, реализации молодежной политики. В 1995 г. вошел в состав управления по социальным вопросам администрации города.

Управление социальной защиты населения администрации города Лангепаса, г.  Лангепас
Ф. 38, 151 ед.хр., 1995-2005 гг.
В 1995 г. создано управление по социальным вопросам администрации г. Лангепаса, с 1997 г. – управление социальной защиты населения. Осуществляло реализацию государственной политики в области социальной защиты населения, начисление, выдачу государственных пенсий и пособий, оказывало адресную социальную помощь малоимущим слоям населения. Ликвидировано в 2005 г.

Муниципальное учреждение «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Бельчонок», г. Лангепас
Ф. 44, 89 ед.хр., 1997-2006 гг.
В 1996 г. создано муниципальное учреждение «Детский дом для детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей», с 2001 г. – муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бельчонок», с 2004 г. – муниципальное учреждение «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Бельчонок». Занимается воспитанием, социальной реабилитацией, образованием детей-сирот.

Муниципальное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Анастасия» и его предшественники, г. Лангепас
Ф. 46, 51 ед.хр., 1994-2004 гг.
В 1994 г. создано муниципальное учреждение «Реабилитационный центр для лиц с дефектами умственного и физического развития», с 1996 г. – муниципальное учреждение «Реабилитационный комплекс для детей и подростков с ограниченными возможностями», с 2001 г. – муниципальное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Анастасия». Занимается социальным обслуживанием, медицинской деятельностью, воспитательно-образовательной деятельностью в отношении детей и подростков с ограниченными возможностями.

Опубликовано: 13.07.2012 13:59        Обновлено: 27.05.2016 10:14