Государственная власть и государственное управление

Лангепасский поселковый Совет народных депутатов и его исполнительный комитет, пос. Лангепас
Ф. 1, 75 ед.хр., 1981-1985 гг.
Создан в 1981 г. Совет являлся выборным представительным органом в поселке, его исполнительным органом был исполнительный комитет. Ликвидирован в 1985 г. в связи с присвоением Лангепа- су статуса города.

Лангепасский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет, г. Лангепас
Ф. 2, 207 ед.хр., 1985-1993 гг.
Создан в 1985 г. Совет являлся выборным представительным органом в городе, его исполнительным органом был исполнительный комитет. В 1991 г. райисполком был ликвидирован, в октябре 1993 г. прекращена деятельность Совета.

Органы местного самоуправления города Лангепаса, г. Лангепас
Ф. 15, о.а.ф., 1446 ед.хр. 1992-2006 гг.
В объединенный архивный фонд включены документы Думы г. Лангепаса и администрации г. Лангепаса.
Дума г. Лангепаса создана в 1996 г. Дума является постоянно действующим представительным органом местного самоуправления. Устанавливает и отменяет местные налоги и сборы, принимает планы и программы развития муниципального образования, утверждает отчеты об исполнении планов, определяет порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, определяет порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений.
Администрация г. Лангепаса создана в 1992 г. Является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, разрабатывает проект бюджета города, исполняет бюджет, разрабатывает перспективные и текущие планы и программы социально-экономического развития города, формирует внебюджетные фонды, осуществляет меры по поддержке предпринимательства.

Опубликовано: 13.07.2012 14:06        Обновлено: 27.05.2016 10:14