Государственная власть и государственное управление

Когалымский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет, г. Когалым
Ф. 3, 199 ед.хр., 1985-1993 гг.
Образован в 1985 г. Являлся органом представительной власти, исполнительным органом был исполком. В 1991 г. горисполком ликвидирован, в октябре 1993 г. прекращена деятельность Совета.

Когалымский сельский Совет народных депутатов и его исполнительный комитет, г. Когалым
Ф. 1, 42 ед.хр., 1978-1985 гг.
Образован в 1978 г. Являлся органом представительной власти, исполнительным органом был исполком. Ликвидирован в 1985 г. в связи с получением Когалымом статуса города.

Органы представительной и исполнительной власти города Когалыма, г. Когалым
Ф. 18, о.а.ф., 933 ед.хр., 1991-2003 гг.
В объединенный архивный фонд включены документы Думы города Когалыма и администрации муниципального образования город Когалым.
Дума города Когалыма создана в 1993 г. Дума является постоянно действующим представительным органом местного самоуправления. Устанавливает и отменяет местные налоги и сборы, принимает планы и программы развития муниципального образования, утверждает отчеты об исполнении планов, определяет порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, определяет порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений.
В 1992 г. создана администрация города Когалыма, с 1996 г. – администрация муниципального образования город Когалым. Является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, разрабатывает проект бюджета города, исполняет бюджет, разрабатывает перспективные и текущие планы и программы социально-экономического развития города, формирует внебюджетные фонды, осуществляет меры по поддержке предпринимательства.

Опубликовано: 30.07.2012 19:50        Обновлено: 27.05.2016 10:14