Занятость населения. Социальное обеспечение

Урайский городской отдел департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, г. Урай
Ф. 34, 103 ед.хр., 1987-2001 гг.
В 1987 г. создано Урайское отделение по трудоустройству населения Тюменского центра профориентации, переподготовки и трудоустройству населения, с декабря 1987 г. - бюро по трудоустройству населения Ханты-Мансийского центра профориентации, переподготовки и трудоустройству населения, с 1991 г. - Урайское городское бюро занятости населения Ханты-Мансийского окружного центра занятости населения, с 1993 г. - Урайский городской центр занятости населения, с 1997 г. - Урайский городской центр занятости населения департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу, с 2000 г. - Урай- ский городской отдел департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Ханты-Мансийскому автономному округу. Осуществляет государственную политику в сфере занятости населения и обеспечения социальных гарантий на территории города.

Управление социальной защиты населения администрации города Урая, г. Урай
Ф. 5, 242 ед.хр., 1966-2005 гг.
В 1966 г. создан отдел социального обеспечения населения исполнительного комитета городского Совета депутатов трудящихся, с 1992 г. - отдел социальной защиты населения администрации города Урая, с 1994 г. - управление социальной защиты населения, с 1998 г. - управление социальной защиты населения администрации муниципального образования город Урай. Осуществляло реализацию государственной политики в области социальной защиты малоимущих слоев населения, обеспечивало развитие социальных служб города, занималось назначением и выплатой пенсий, пособий по старости, инвалидности, потере кормильца и др. Ликвидировано в 2005 г.

Опубликовано: 10.07.2012 15:01        Обновлено: 27.05.2016 10:14