Энергетика

Территориальное управление государственного энергетического надзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам «Тюменьгосэнергонадзор» (ГУ «Тюменьгосэнергонадзор»), г. Сургут
Ф. 185-л, 109 ед.хр., 1980-2003 гг.
В 1980 г. образовано энергопредприятие «Энергобыт» районного энергетического управления «Тюменьэнерго» Министерства энергетики и электрификации СССР, с октября 1980 г. - энергопредприятие «Энергонадзор» РЭУ «Тюменьэнерго» Министерства энергетики и электрификации СССР, с 1988 г. - энергопредприятие «Энергонадзор» производственного объединения энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» Министерства энергетики СССР, с 1993 г. - «Энергонадзор» акционерного общества открытого типа «Тюменьэнерго», с 1996 г. - Государственное учреждение «Территориальное управление государственного энергетического надзора по Тюменской области», с 1999 г. - Государственное учреждение «Управление государственного энергетического надзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам «Тюменьгосэнергонадзор» Министерства топлива и энергетики Российской Федерации. Осуществляло надзор за проведением организациями мероприятий по сбережению топливно-энергетических ресурсов и снижению их расхода на единицу продукции, за организацией учета производства, отпуска и потребления топливно-энергетических ресурсов на территории г. Сургута. Ликвидировано в 2003 г.

Акционерное общество открытого типа «Тюменьэнерго» Российского акционерного общества энергетики и электрификации «Единая энергосистема России», г. Сургут
Ф. 213, 661 ед.хр., 1979-1993 гг.,
Ф. 340-л, 229 ед.хр., 1982-2004 гг.
В 1979 г. образовано Тюменское районное энергетическое управление «Тюменьэнерго» Всесоюзного промышленного объединения «Союззапсибэнерго» Министерства энергетики и электрификации СССР, с 1988 г. - Тюменское производственное объединение энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» Министерства энергетики и электрификации СССР, с 1992 г. - Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, с 1993 г. - акционерное общество открытого типа «Тюменьэнерго» Российского акционерного общества энергетики и электрификации «Единая энергосистема России». Осуществляет выработку электроэнергии.
В фонд по личному составу включены поквартирные и личные карточки бывших жильцов временного жилья пос. Кедровый-3 и пос. Медвежий угол.

Сургутская государственная электрическая станция ГРЭС-1 Свердловского районного энергетического управления «Свердловскэнерго» главного управления эксплуатации энергосистем Урала Министерства энергетики и электрификации СССР (Сургутская ГРЭС-1), г. Сургут
Ф. 113, 96 ед.хр., 1971-1990 гг.
В 1968 г. образована дирекция строящейся Сургутской государственной районной электрической станции, с 1972 г. - Сургутская государственная районная электрическая станция (ГРЭС-1) Свердловского районного энергетического управления «Свердловскэнерго» главного управления эксплуатации энергосистем Урала (Главуралэнерго) Министерства энергетики и электрификации СССР. Осуществляет выработку электроэнергии.

Сургутская государственная районная электрическая станция ГРЭС-2 акционерного общества открытого типа «Тюменьэнерго» Российского акционерного общества энергетики и электрификации «Единая энергосистема России» (Сургутская ГРЭС-2), г. Сургут
Ф. 215, 71 ед.хр., 1987-1993 гг.
В 1985 г. образована Сургутская государственная электрическая станция - 2 (ГРЭС-2) районного энергетического управления «Тюменьэнерго» Всесоюзного производственного объединения «Союззапсибэнерго» Министерства энергетики и электрификации СССР, с 1988 г. - производственного объединения энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» Всесоюзного производственного объединения «Союззапсибэнерго» Министерства энергетики и электрификации СССР, с 1992 г. - Министерства топлива и энергетики России, с 1993 г. - ГРЭС-2 акционерного общества открытого типа «Тюменьэнерго» Российского акционерного общества энергетики и электрификации «Единая энергосистема России» (РАО «ЕЭС России»). Осуществляет выработку электроэнергии.

Сургутское муниципальное унитарное энергетическое предприятие «Горэнерго», г. Сургут
Ф. 404-л, 28 ед.хр., 1996-2006 гг.
Образовано в 1996 г. Осуществляло обеспечение потребителей города электрической энергией, обеспечение технической эксплуатации, текущего ремонта и капитального ремонта электрооборудования, организацию учета электроэнергии на территории г. Сургута. Ликвидировано в 2007 г.

Закрытое акционерное общество «Сибирьтеплопроект», г. Сургут
Ф. 440-л, 1 ед.хр., 2007 г.
Образовано в 1998 г. Осуществляло производство, передачу и распределение тепловой и электрической энергии, монтаж, наладку и ремонт энергообъектов, электроэнергетического оборудования и энергоустановок потребителей на территории г. Сургута. Ликвидировано в 2007 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Северные котельные и тепловые сети», г. Сургут
Ф. 360-л, 16 ед.хр., 2003-2005 гг.
Образовано в 2002 г. Осуществляло выработку и реализацию тепловой энергии, сбор и отвод сточных и канализационных вод, ремонт газового, газоперерабатывающего и котельного оборудования, строительство и ремонт объектов жилья, соцкультбыта, капитальный ремонт дорог, строительство и ремонт трубопроводов различного назначения на территории г. Сургута и Сургутского района. Ликвидировано в 2006 г.

Опубликовано: 06.07.2012 18:32        Обновлено: 27.05.2016 10:14