Здравоохранение. Санитария и гигиена

Сургутское городское медицинское управление департамента по социальным вопросам и здравоохранению администрации муниципального образования г. Сургут, г. Сургут
Ф. 141, 297 ед.хр., 1978-2001 гг.
В 1978 г. образован отдел здравоохранения Сургутского горисполкома, с 1992 г. - Сургутское объединенное территориальное медицинское управление администраций г. Сургута и Сургутского района, с 1997 г. - Сургутское городское медицинское управление департамента по социальным вопросам и здравоохранению администрации г. Сургута. Осуществляет исполнительную и распорядительную деятельность в сфере обеспечения единой государственной политики в области здравоохранения на территории города Сургута.

Отдел здравоохранения исполнительного комитета Сургутского районного Совета депутатов трудящихся, с. Сургут
Ф. 68, 9 ед.хр., 1946-1952 гг.
Образован в 1946 г. Осуществлял контроль за деятельностью лечебно-профилактических учреждений в с. Сургут. Упразднен в 1956 г., функции переданы Сургутской районной больнице.

Муниципальная городская больница №1 Сургутского объединенного территориального медицинского управления администрации муниципального образования г. Сургут, г. Сургут
Ф. 55, 42 ед.хр., 1973-1995 гг.
В 1973 г. образована Сургутская центральная городская больница отдела здравоохранения Сургутского горисполкома, с 1974 г. - медико-санитарная часть нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть», с 1979 г. - производственного объединения «Сургутнефтегаз», с 1995 г. - муници��альное учреждение здравоохранения «Центральная городская больница» Сургутского объединенного территориального медицинского управления администрации г. Сургута, с 1995 г. - муниципальная городская больница №1 Сургутского объединенного территориального медицинского управления администрации г. Сургута. Оказывает медицинскую помощь населению г. Сургута.

Сургутская центральная районная больница, г. Сургут
Ф. 71, 220 ед.хр., 1942-1994 гг.
В 1928 г. образована Сургутская районная больница отдела здравоохранения исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета РК и КД, с 1977 г. - Сургутская центральная районная больница отдела здравоохранения исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета народных депутатов. Оказывает медицинскую помощь населению г. Сургута и Сургутского района.

Общество с ограниченной ответственностью «Система семейной стоматологии плюс», г. Сургут
Ф. 244-л, 3 ед.хр., 2003-2004 гг.
Общество с ограниченной ответственностью «Система семейной стоматологии плюс» образовано 21 февраля 2001 г. Осуществляло оказание всех видов стоматологических услуг. Ликвидировано в 2004 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Бокарнея», г. Сургут
Ф. 460-л, 3 ед.хр., 2004-2006 гг.
Образовано 17 октября 2003 г. Осуществляло фармацевтическую и медицинскую деятельность в г. Сургуте. Ликвидировано в 2007 г.

Федеральное учреждение «Центр государственного санитарн��-эпидемиологического надзора в Сургутском районе», г. Сургут
Ф. 241, 41 ед.хр., 1989-2001 гг.
В 1949 г. образована Сургутская районная санитарно-эпидемиологическая станция отдела здравоохранения исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся, с 1974 г. - Сургутская районная санэпидстанция 3 категории, с 1992 г. - Сургутский районный центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, с 1994 г. - Государственное учреждение «Сургутский районный центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора», в 1998 г. - федеральное учреждение «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Сургутском районе». Осуществляет профилактику инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний населения на территории Сургутского района, предупреждение вредного влияния неблагоприятных условий труда, быта, факторов окружающей среды на здоровье человека.

Сургутская районная санитарно-эпидемиологическая станция отдела здравоохранения исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся, с. Сургут
Ф. 67, 5 ед.хр., 1952-1956 гг.
Образована в 1949 г. Осуществляла профилактику инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний населения на территории Сургутского района, предупреждение вредного влияния неблагоприятных условий труда, быта, факторов окружающей среды на здоровье человека.

Опубликовано: 06.07.2012 18:53        Обновлено: 30.07.2012 17:47