Отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Ханты-Мансийского городского Совета депутатов трудящихся, г. Ханты-Мансийск

Ф. 19, 189 ед.хр., 1930-1961 гг.
      В 1932 г. образован отдел местного хозяйства исполнительного комитета Остяко-Вогульского поселкового Совета РК и КД, с 1933 г. – управление коммунального хозяйства и строительства, с 1939 г. – отдел коммунального хозяйства, с 1950 г. – отдел коммунального хозяйства исполнительного комитета Ханты-Мансийского городского Совета депутатов трудящихся.
     Осуществлял руководство предприятиями по эксплуатации и ремонту жилого и нежилого фонда, планировкой и регулированием застройки города, строительством и эксплуатацией источников водоснабжения, благоустройства и т.д., контролировал работу гостиниц, бань, парикмахерских, прачечных, электростанций.
     В 1960 г. создано управление коммунальными предприятиями исполнительного комитета Ханты-Мансийского городского Совета депутатов трудящихся.
     В фонде отложились документы дорожного отдела исполнительного комитета Тобольского окружного Совета РК и КД за 1930–1931 гг.

Опубликовано: 05.07.2012 14:25        Обновлено: 27.05.2016 10:14